Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 21 по 27 ноября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 21 по 27 ноября
Киноновинки недели: что смотреть с 21 по 27 ноября
Кадр из фильма "Давай разведемся!". Фото "Кинокомпания СТВ"

"Аббатство Даунтон"
Историческая драма, 18+
В ролях: Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Элизабет Макговерн,Таппенс Мидлтон

О чем кино: Полнометражная версия популярного сериала. События разворачиваются в начале 20 века в благородном семействе Даунтон, которому выпадает честь устроить прием для правящего монарха. Во время вечера выясняется, что кто-то готовит покушение на августейшую особу.

Зачем смотреть: Долгожданный подарок для всех фанатов сериала. На большом экране появятся все главные персонажи, а каждый кадр традиционно будет украшен роскошными интерьерами и костюмами.

"Давай разведемся!"
Комедия, 16+
В ролях: Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина, Максим Лагашкин, Федор Лавров

О чем кино: Врач-гинеколог Маша неожиданно узнает, что у ее благоверного роман на стороне. Как примерная жена и мать двоих детей, героиня решает во что бы то ни стало сохранить семью. 

Зачем смотреть: Сценаристка шоу "Осторожно, модерн!" и режиссер клипов группировки "Ленинград" Анна Пармас сняла очень забавную комедию в стиле "Дневника Бриджит Джонс" про все главные женские страхи. Анна Михалкова лишний раз доказывает свой статус одной из лучших комедийных актрис.

"Аванпост"
Фантастика, 16+
В ролях: Алексей Чадов, Константин Лавроненко, Ксения Кутепова, Петр Федоров, Лукерья Ильяшенко, Светлана Иванова

О чем кино: События происходят в недалеком будущем. В результате неких катаклизмов наша планета погружается во тьму. Жизнь остается лишь в Москве и ближайшей округе. Оборону последнего человеческого оазиса держит аванпост из состава лучших сил отечественного спецназа.

Зачем смотреть: Режиссер фильма Егор Баранов ("Гоголь") обещает зрителям зрелищную драму с элементами экшена, в которой человечество будет искать ответы на вопросы бытия, а Петр Федоров и Алексей Чадов красоваться в стильной военной форме.

"Малыш Джо"
Фантастика, 16+
В ролях: Эмили Бичем, Бен Уишоу, Керри Фокс, Кит Коннор

О чем кино: Главная героиня Элис работает в био-лаборатории. Однажды она выводит уникальный цветок, который способен приносить своему владельцу счастье. Но первые испытания приводит к пугающим результатам – за любое счастье приходится платить высокую цену.

Зачем смотреть: Оригинальный сценарий и отличная работа Эмили Бичем, получившей за роль Элис награду Каннского кинофестиваля. Самый необычный фильм этой недели, который точно понравится любителям авторского кино.

"Кровь"
Драма, 18+
В ролях: Александр Новин, Анастасия Клюева, Юрий Николаенко, Агриппина Стеклова, Евгений Сидихин

О чем кино: История двух братьев. Младший Валера работает уличным художником и еле сводит концы с концами. За помощью он обращается к старшему брату Вадиму, состоятельному бизнесмену, давно переставшему общаться с семьей. Вадим отказывает в поддержке, и в гневе Валерий решается на отчаянный шаг.

Зачем смотреть: Жёсткая психологическая драма о современных нравах, перекликающаяся с библейским сюжетом. Кино-боль, кино-размышление.