Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 20 по 26 августа

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 20 по 26 августа
Кадр из фильма "Любовь на троих". Фото Capella Film, "Metro"

"Поезд в Пусан 2: Полуостров" / Bando
Южная Корея, фантастика, 18+
Режиссёр: Ён Сан-хо
В ролях: Кан Дон-вон, Ли Джон-хён, Ли Рэ, Квон Хэ-хё, Ким Мин-джэ

Описание:  Продолжение феноменального фантастического боевика "Поезд в Пусан", события которого происходят спустя 4 года. Южная Корея, на территории которой распространился страшный вирус, превращающий людей в зомби-вампиров, находится в полной изоляции и разрухе. Какой-то части жителей удалось перебраться в другие страны, а те, кто не успел, или примкнули к армии кровопийц, или ютятся в подвалах, умирая от голода и страха и надеясь на чудо.
     Бывший военный Хан Джон-сок успел сбежать от корейской чумы в Гонконг, но живётся ему там несладко – работы нет, да и воспоминания о погибшей сестре не дают забыться. Поэтому он соглашается на предложение местного авторитета отправиться в Пусан, чтобы привезти оттуда припрятанные мародёрами деньги.


"Агент Ева" / Ava
США, боевик, 18+
Режиссёр: Тейт Тейлор
В ролях: Джессика Честейн, Коммон, Джон Малкович, Колин Фаррелл, Джина Дэвис, Диана Сильверс

Описание: Боевик про прекрасную и опасную шпионку Еву, способную выполнять невозможные задачи. Но однажды она сама оказывается мишенью – её же боссы объявляют охоту на киллершу, которая начинает выходить из-под контроля. Блистательный актёрский состав фильма возглавляет Джессика Честейн.
 

"Тень звезды"
Россия, мелодрама, 16+
Режиссёр: Дмитрий Губарев
В ролях:  Павел Прилучный, Александра Черкасова-Служитель, Кирилл Нагиев, Юлия Франц, Владимир Сычев

Описание: История популярного рэпера (Павел Прилучный), которого кто-то хочет убить. По счастливой случайности покушение на его жизнь оказывается неудачным, но в целях самозащиты музыканту нанимают телохранительницу – красивую девушку с железным нравом.  (16+).


"Любовь на троих" / Endings, Beginnings
Южная Корея, США, мелодрама, 18+
Режиссёр: Дрейк Доримус
В ролях: Шейлин Вудли, Джейми Дорнан, Себастиан Стэн, Мэттью Грей Гублер, Линдсей Слоун, Шамир Андерсон

Описание: Романтическая драма про художницу Дафну, которая разрывается между двумя парнями: разбитным и дерзким Фрэнком и нежным интеллектуалом Джеком. Но самое ужасное во всей ситуации то, что её любовники – лучшие друзья.

 

"Ассистент звезды" / The High Note
США, Великобритания, драма, 12+
Режиссёр: Ниша Ганатра
В ролях: Дакота Джонсон, Трэйси Эллис Росс, Келвин Харрисон, Айс Кьюб, Зои Чао, Билл Пуллман

Описание: Музыкальная драма про помощницу мировой поп-дивы, скромную девушку Мэгги (Дакота Джонсон), которая однажды решается пойти навстречу своей мечте. Втайне от своей работодательницы она пробует себя в качестве продюсера.
 

"Гренландия" / Greenland
Великобритания, США, боевик, 16+
Режиссёр: Рик Роман Во
В ролях: Джерард Батлер, Морена Баккарин, Роджер Дэйл Флойд, Скотт Гленн, Рендал Гонсалес

Описание: Джерард Батлер в фантастической драме про очередную угрозу конца света. Комета на бешеной скорости мчится к Земле, и единственное возможное укрытие для людей – бункер в Гренландии. Проблема лишь в том, что бункер далеко, он не резиновый, а жить хотят все.


Banksy
Великобритания, документальный, 16+
Режиссёр: Элио Эспана

Описание: Очередная попытка разобраться в феномене британского уличного художника, который восхищает и возмущает вкус приличной публики, и которому удаётся скрывать свою истинную личность.