Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 10 по 16 октября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 10 по 16 октября
Кадр из фильма "Дождливый день в Нью-Йорке". Фото "Вольга"

"Гемини"
Фантастический боевик, 12+
В ролях: Уилл Смит, Мэри Элизабет Уинстэд, Клайв Оуэн, Дуглас Ходж

О чем кино: История наемного убийцы Генри Брогана, решившего уйти на заслуженный отдых. Неожиданно он обнаруживает, что за ним ведётся слежка, а загадочный противник как две капли воды похож на него самого в далёкой молодости.

Зачем смотреть: Фильм снял трижды оскароносный режиссер Энг Ли ("Жизнь Пи", "Горбатая гора", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"), который использовал экспериментальный формат – 120 кадров в секунду. Но главный сюрприз фильма – это два Уилла Смита в одном кадре: 51-летний и 25-летний.  

"Дождливый день в Нью-Йорке"
Мелодрама, 16+
В ролях: Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селена Гомес, Джуд Лоу, Диего Луна, Лив Шрайбер, Ребекка Холл

О чем кино: Гэтсби, наследник состоятельной семьи из Нью-Йорка, влюбляется в простушку Эшли из Аризоны. Девушка пишет статьи в студенческой газете, и однажды ей дают задание отправиться в "Большое Яблоко", чтобы взять интервью у известного режиссёра. Гэтсби предвкушает романтический уикенд, но Эшли предпочитает ему общение с новыми знакомыми из мира богемы.

Зачем смотреть: Новый фильм одного из лучших современных режиссеров, Вуди Аллена, который спустя много лет вернулся к своей излюбленной теме – Нью-Йорк и его колоритные обитатели. Главная роль в картине досталась восходящей звезде и секс-символу молодого поколения – Тимоти Шаламе ("Назови меня своим именем").


"Девушки бывают разными"
Комедия, 16+
В ролях: Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Зоя Бербер, Роман Попов

О чем кино: Трое молодых парней приезжают в Мексику, чтобы хорошенько оторваться. В первый же вечер они умудряются нажить себе врагов в лице местной мафии. Чтобы остаться в живых, героям приходится прикинуться девушками и принять участие в соревнованиях по серфингу.

Зачем смотреть: Самый смешной фильм этой недели, снятый в стиле "Мальчишника в Вегасе". Хулиганский юмор, неожиданные повороты сюжета и неповторимый Дмитрий Нагиев в роли бандита.

"Болевой порог"
Приключения, 16+
В ролях: Роман Курцын, Арина Постникова, Кирилл Комаров, Наталья Скоморохова

О чем кино: Компания мажоров сбегает от неприятностей с законом в глушь Горного Алтая. Они планируют насладиться внеплановым отдыхом на лоне природы, но попадают в новые неприятности, и на этот раз выкрутиться без последствий им вряд ли удастся.

Зачем смотреть: Напряженная драма с элементами триллера и боевика. Потрясающие виды Горного Алтая и симпатичные молодые актеры, выдающие мощную игру.

"Мистер Олимпия"
Драма, 12+
В ролях: Тайлер Хэклин, Кевин Дюран, Джулианна Хаф, Ди Джей Куоллс

О чем кино: История братьев Джо и Бена Уайдеров, превративших бодибилдинг в культ, а австрийского паренька Арнольда Шварценеггера – в звезду спорта и идола поколения.

Зачем смотреть: Вдохновляющее кино о том, как целеустремленность помогает пробиваться сквозь все преграды, а вера в себя – исполнять самые сумасшедшие мечты. Плюс тут очень забавный Шварценеггер.