Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 28 марта по 3 апреля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 28 марта по 3 апреля
Кадр из фильма "Дамбо". Фото WDSSPR

"Дамбо"
Приключения, драма, 6+
В ролях:Колин Фаррелл, Дэнни ДеВито, Ева Грин, Майкл Китон, Алан Аркин, Нико Паркер

О чем кино: Однажды в цирке рождается слоненок с гигантскими ушами. Над малышом все потешаются до тех пор, пока не узнают, что он умеет летать. Весть о юном таланте доходит и до расчетливого и циничного дельца Вэндевера. Он выкупает слоненка, чтобы сделать его звездой своего парка развлечений.

Зачем смотреть: Игровая версия диснеевского мультфильма 1941 года, давно ставшего классикой. Оживить любимую сказку на этот раз решился Тим Бертон ("Эдвард - руки-ножницы", "Сонная лощина"), которому удалось создать невероятно трогательную историю, сопереживать которой будут и дети, и их родители. Актерский состав картины не нуждается в особом представлении - Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Ева Грин и Колин Фаррелл.

"Мы"
Фильм ужасов, 18+
В ролях: Лупита Нионго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс, Тим Хайдекер

О чем кино: Семья с детьми отправляется на отдых за город. Однако их мечты о беззаботном отдыхе рассыпаются в прах в первую же ночь - в их дом пробираются жуткие незнакомцы.

Зачем смотреть: Спустя пару лет после бодрого антирасистского хоррора "Прочь" режиссер Джордан Пил выдает новую оригинальную "страшилку" о героях, в чей дом забрались их двойники. В картине приняли участие оскароносная актриса Лупита Нионго ("12 лет рабства") и звезда "Рассказа служанки" Элизабет Мосс.
 

"Пляжный бездельник"
Драма, 18+
В ролях: Мэттью МакКонахи, Снупп Дог, Айла Фишер, Зак Эфрон, Мартин Лоуренс, Джона Хилл

О чем кино: История парня по кличке Лунный пес, которому для счастья нужны лишь пляж, свобода и отвязные вечеринки с красотками. Со стороны кажется, что его жизнь - это полная катастрофа, но сам он уверен, что неудачники - те, кто просиживает свои дни в офисах. 

Зачем смотреть: Кино о поколении вечных тусовщиков, которые так и не успели повзрослеть и, несмотря на солидный возраст, относятся к жизни, как к череде тусовок. Мэттью МакКонахи бесподобен в образе Лунного пса, а второй план украшают Снупп Дог, Зак Эфрон и Джона Хилл.

"Амбивалентность"
Драма, 18+
В ролях: Данил Стеклов, Ольга Цирцен, Егор Морозов, Дмитрий Журавлев

О чем кино: Стас и Петя - однокурсники и близкие друзья. Их дружба дает трещину, когда один из них вступает в романтические отношения с матерью второго.

Зачем смотреть: Чувственное российское кино о запретной страсти и о безумии, которое может мимоходом разрушить чужое счастье.

"100 вещей и ничего лишнего"
Комедия, 18+
В ролях: Флориан Давид Фиц, Маттиас Швайгхефер, Мириам Штайн, Ханнелоре Эльснер

О чем кино: Лучшие друзья Пауль и Тони заключают необычное пари с бизнес-партнером - они должны доказать, что материальные блага для них мало значат. Для этого герои отказываются от всех своих вещей, включая мебель и одежду, на долгих сто дней.

Зачем смотреть: Самая веселая киноновинка этой недели - немецкая комедия об одержимости современного человека шмотками. Причем, судя по фильму, самыми изнеженными потребителями, не мыслящими своей жизни без комфорта, оказываются представители сильного пола.