Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 22 по 28 ноября

Анонсы и трейлеры к главным кинопремьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 22 по 28 ноября
Кадр из мультфильма "Ральф против Интернета". Фото kinopoisk.ru

"Ральф против Интернета"
Анимация, 6+

О чем кино: Продолжение диснеевского мультфильма про обаятельного громилу Ральфа - второстепенного злодея в компьютерной игре. На этот раз он отправляется в путешествие по незнакомому ему миру Интернета.

Зачем смотреть: Предыдущий анимационный проект авторов нового "Ральфа", Фила Джонстона и Рича Мура, - оскароносный шедевр "Зверополис". Еще одна причина не пропустить мультик - в нем встретятся практически все известные персонажи диснеевских сказок - от Белоснежки и Золушки до Моаны. 

"Вдовы"
Криминальный, драма, 18+
В ролях: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал, Мануэль Рульфо, Мишель Родригес

О чем кино: Героини - жены грабителей, погибших в ходе очередного дела. Потеряв мужей, женщины решили не отчаиваться, а довести начатое теми дело до конца: сначала провернуть сорванное ограбление, а затем выяснить, кто подставил их парней.

Зачем смотреть: Украшает картину мощный актерский состав во главе с Виолой Дэвис ("Прислуга"), а за качество постановки отвечает всемирно признанный режиссер Стив Маккуин ("12 лет рабства", "Стыд").

"Нация убийц"
Триллер, черная комедия, боевик, 18+
В ролях: Одесса Янг, Хари Неф, Сьюки Уотерхаус, Абра, Билл Скарсгард

О чем кино: Тихий городок Салем превращается в настоящий ад после того, как неизвестные хакеры выкладывают в Сеть на всеобщее обозрение личные переписки, интимные фотографии и шокирующие видео местных старшеклассниц.

Зачем смотреть: Для любителей молодежных черных комедий с обилием нецензурной лексики, крови и насилия тут есть, на что посмотреть. Плюс ко всему - симпатичные и не всегда одетые юные героини.

 

"Помешанный на времени"
Фантастика, мелодрама, 16+
В ролях: Эйса Баттерфилд, Софи Тернер, Скайлер Гизондо, Марк Блокович

О чем кино: Главного героя, скромного студента-физика, бросила девушка. В попытках вернуть свою любовь парень изобретает машину времени. Он оказывается в прошлом, чтобы начать их роман с чистого листа, но одна ошибка ставит его миссию под угрозу.

Зачем смотреть: Оригинальный сюжет о том, что за любовь стоит бороться порой и нестандартным методами, должен понравиться в первую очередь юной романтичной аудитории.

"Завод"
Драма, триллер, 16+
В ролях: Андрей Смоляков, Денис Шведов, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов, Дмитрий Куличков

О чем кино: Рабочие узнают, что их завод закрывают, и они остаются на улице без средств к существованию. Шестеро самых отчаянных берут в заложники владельца предприятия, требуя с него полагающееся финансовое возмещение. Они не сдаются, даже когда на выручку шефа приходит его вооруженная охрана.

Зачем смотреть: Автором картины является один из самых известных российских режиссеров, Юрий Быков, сделавший себе имя на сильных социальных драмах - "Майор", "Дурак", "Жить".

"Апгрейд"
Фантастический боевик, 18+
В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен, Эбби Краден, Харрисон Гилбертсон

О чем кино: В результате нападения герой теряет жену, а сам оказывается полностью парализованным. Неожиданно ему дается шанс стать суперчеловеком. Последняя инновация, имплант "стем", вживленный в тело, не только позволяет герою снова ходить, но и наделяет невероятной мощью и кибермозгом.  

Зачем смотреть: Проект от продюсеров "Пилы, "Сплита" и "Астрала" по концепции немного напоминает "Венома", но явно превосходит его в жесткости и брутальности.

"Подбросы"
Драма, 18+
В ролях: Анна Слю, Денис Власенко, Данил Стеклов, Павел Чинарев, Вильма Кутавичюте, Максим Виторган, Александра Урсуляк, Наталья Павленкова

О чем кино: Денис наделен физиологической патологией - он практически не чувствует боли. Эта способность вводит его  в криминальную схему, созданную сотрудниками ГИБДД. Парень бросается под колеса автомобилей, чтобы затем наехавших на него водителей раскручивать на деньги.

Зачем смотреть: Снял эту картину один из наиболее интересных российских молодых режиссеров Иван И. Твердовский ("Класс коррекции", "Зоология"). Анна Слю за работу в "Подбросах" была названа лучшей актрисой на Кинотавре 2018.

 

"Жена"
Драма, 18+
В ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер, Макс Айронс, Энни Старк

О чем кино: Джоан Кастельман всю жизнь была верным соратником, секретарем и тенью своего мужа Джо, знаменитого писателя. Но настает момент, когда она просто не может молчать и утаивать главную правду и боль своей жизни.

Зачем смотреть: Великолепное кино, снятое в стиле классической большой драмы, в центре которого шестикратная номинантка на премию "Оскар" Гленн Клоуз.