Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 14 по 20 февраля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 14 по 20 февраля
Киноновинки недели: что посмотреть с 14 по 20 февраля
Кадр из фильма "Алита: Боевой ангел". Фото "Двадцатый век Фокс СНГ"

"Алита: боевой ангел"
Фантастика, 16+
В ролях:
Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн

О чем кино: 26-й век, 300 лет спустя Великой войны. Доктор Идо обнаруживает полуразрушенного киборга-девушку. Он чинит физическую оболочку робота, однако сталкивается с проблемой восстановления памяти. Не помнящая своего происхождения  героиня обнаруживает у себя удивительный талант в боевых искусствах.

Зачем смотреть: Зрелищное, динамичное кино от культового режиссера Роберта Родригеса ("Город греха"). В качестве продюсера выступил не менее значимая фигура в Голливуде – Джеймс Кэмерон ("Титаник"). 

"Громкая связь"
Комедия, 16+

В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Мария Миронова, Анастасия Уколова, Ирина Горбачева

О чем кино: Российская адаптация суперуспешной итальянской картины "Идеальные незнакомцы". В основе сюжета – дружеская посиделка, в которой принимают участие три семейные пары и убежденный холостяк. В разгаре вечера герои решают поиграть в опасную игру – сообщения на мобильные телефоны зачитываются вслух, а все входящие звонки выводятся на громкую связь. Как оказывается, тайн у всех друг от друга – вагон и маленькая тележка.

Зачем смотреть: Квартет И сохранили все сюжетные линии, но переписали диалоги, сделав их более понятными и близкими для российской аудитории. Отечественная версия истории оказалась не хуже оригинальной, во всяком случае смешнее.

"Айка"
Драма, 16+
В ролях: Самал Еслямова, Джипаргуль Абдилова, Давид Алавердян, Нуржамал Мамадалиева
О чем кино: Пронзительная история девушки из Киргизии, приехавшей на заработки в Москву. Отчаянное положение вынуждает её оставить новорожденного ребенка в роддоме.

Зачем смотреть: Сильнейшее кино от лауреата Каннского кинофестиваля Сергея Дворцевого ("Тюльпан"). Исполнительница главной роли Самал Еслямова была названа лучшей актрисой на каннском киносмотре 2018 года.

"Отрыв"
Триллер, 16+

В ролях: Ирина Антоненко, Андрей Назимов, Денис Косяков, Ингрид Олеринская

О чем кино: Компания друзей решает встретить Новый год на горнолыжном курорте. Однако встреча праздника оборачивается ужасом – герои застревают в сломанном фуникулере на головокружительной высоте.

Зачем смотреть: Уникальный отечественный проект, практически полностью снятый при помощи технологии фронт-проекции. Так как съёмки в горах были бы смертельно опасны, то в павильоне выстроили огромный экран, и на него было спроецировано изображение заснеженных гор, окружающих ключевую декорацию – кабинку фуникулера.

"Семь ужинов"
Комедия, 12+
В ролях:
Роман Курцын, Полина Максимова, Елена Яковлева, Владимир Ильин, Анастастия Уколова

О чем кино: История молодой супружеской пары, находящейся на грани развода. В качестве последнего средства они решаются пройти необычный психологический эксперимент – семь совместных ужинов.

Зачем смотреть: Главные роли сыграли одни из самых востребованных на сегодня российских комедийных актеров – Роман Курцын и Полина Максимова, а режиссёрские функции выполнял Кирилл Плетнев ("Без тебя").
 

"Честный человек"
Драма, 18+
В ролях:
Луи Гаррель, Летиция Каста, Лили-Роуз Депп, Джозеф Энджел

О чем кино: Французское кино о превратностях любви. Абель самозабвенно любит Марианну, но на пути их счастья – ее сын, явно не питающий к потенциальному отчиму теплых чувств. А тут еще юная красотка признается Абелю в любви, чем окончательно запутывает его жизнь. 

Зачем смотреть: В главных ролях снялись одни из самых красивых актеров в мире – Луи Гаррель и Летиция Каста, а компанию им составила обворожительная дочка Джонни Деппа и Ванессы Паради – Лили-Роуз Депп.
 

"Капернаум"
Драма, 18+
В ролях:
Зейн Аль Раффеа, Йорданос Шифероу, Болуватифе Трэжа Банкоул, Кавсар Аль Хаддад

О чем кино: 12-летний Зейн с самого рождения предоставлен сам себе – он нелегально работает, присматривает за братьями и сестрами, отчаянно пытаясь вместе с ними выжить на улицах жестокого Бейрута. Однажды мальчик решается на недетское решение – он подает в суд на собственных родителей, обвинив их за то, что подарили жизнь.

Зачем смотреть: Тяжёлое, подчас душераздирающее кино о жизни несчастных детей бедных ливанских районов. Две награды Каннского кинофестиваля и номинация на "Оскар" 2019.

"Святая Агата"
Ужасы, 18+
В ролях:
Сабрина Керн, Кэролин Хеннеси, Кортни Хэлверсон, Сет Майклс

О чем кино: Середина 20 века. Свободолюбивая девушка Мэри зарабатывает себе на жизнь мелкими авантюрами. Она оказывается в затруднительном положении, когда узнает, что ждет ребенка. Свое спасение героиня находит в женском монастыре, однако, чем дольше она там находится, тем отчетливее понимает, что в этом месте обитает дьявол.

Зачем смотреть: Жуткая, мистическая история от режиссера "Пилы 2" и "Пилы 3".