Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что посмотреть с 13 по 19 декабря

Анонсы и трейлеры к главным кинопремьерам
Киноновинки недели: что посмотреть с 13 по 19 декабря
Киноновинки недели: что посмотреть с 13 по 19 декабря
Кадр из фильма "Аквамен". Фото Warner bros

"Аквамен"
Комиксы, 12+
В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен

О чем кино: История Артура Карри, который с детства обладал невероятными физическими данными, мог дышать под водой и разговаривать с рыбами. На смертном одре мать признаётся молодому человеку, что она Королева Атлантиды в изгнании, а ему уготована выдающаяся судьба Повелителя морей

Зачем смотреть: Наверное, главное киноразвлечение этой недели – масштабный высокобюджетный проект от режиссёра "Астрала" и "Пилы" со зрелищными спецэффектами и мощным актёрским составом во главе с Джейсоном Момоа ("Конан-Варва", "Игра престолов"), Эмбер Хёрд и Николь Кидман.

"Человек-паук. Через Вселенные"
Анимация, 6+

О чем кино: Фантастическая история, события которой происходят в разных Вселенных – и в каждой из них есть свой Человек-паук. Приготовьтесь, что выглядеть они будут очень непривычно.

Зачем смотреть: Зрелищный и забавный мультфильм, который будет интересен и взрослым, и детям, и возможно, заставят вас взглянуть на Человека-паука новым взглядом.

"Бвмблби"
Приключения, семейный, 6+
В ролях: Дилан О`Брайен, Джастин Теру, Анджела Бассетт, Хейли Стайнфелд, Джон Сина

О чем кино: 17-летняя Чарли, живущая в маленьком городке, однажды обнаруживает на свалке автомобиль-развалюху, который решает реанимировать. Вскоре оказывается, что машина обладает невероятными возможностями.

Зачем смотреть: Перезапуск высокобюджетной франшизы о трансформерах, во главе которого один из самых удачливых продюсеров Голливуда – Майкл Бэй ("Перл Харбор", "Армагеддон").

"Гринч"
Анимация, 6+
О чем кино: Главный герой – довольно угрюмое зелёное существо Гринч, не любящий людей и праздники. Однажды он решает украсть самый долгожданный праздник – Новый год.

Зачем смотреть: Если вы хотите проникнуться праздничным настроением – идите на "Гринча". У режиссёров мультика, работавших ранее на "Гадком я", "Тайной жизни домашних животных" и "Догме", получилась смешная и трогательная история, понятная зрителям всех возрастов.

"Счастливый Лазарь"
Драма, 16+
В ролях: Адриано Тардиоло, Агнесса Грациани, Серхи Лопес, Альба Рорвахер

О чем кино: Действия картины происходят в глухой итальянском деревушке, обитатели которой подчиняются властной маркизе де Луне. Но однажды в деревню приезжает семья патронов. Приезжий молодой аристократ Танкреди проникается симпатией к юному местному пареньку Лазарю, что становится причиной серьёзных катаклизм в жизни всех его земляков.

Зачем смотреть: Мировые критики одарили картину высокими оценками, а жюри Каннского фестиваля – призом за лучший сценарий.

"Хрусталь"
Драма, 18+
В ролях: Алина Насибуллина, Иван Мулин, Юрий Борисов, Светлана Аникей

О чем кино: Минск, 1990-е годы. Девушка Веля, работающая диджеем в ночном клубе, собирается переехать в США. Из-за опечатки в документе для получения американской визы она оказывается в провинции, в чужой семье. 

Зачем смотреть: Сильное драматическое и актуальное кино, которое уже успело заслужить множество наград на российских и зарубежных фестивалях. Мало того, "Хрусталь" выдвинута от Белоруссии на соискание премии "Оскар", что с белорусским кино случается последнее время практически никогда.