Шоу-бизнес

Киноновинки: что смотреть с 27 декабря по 9 января

Анонсы и трейлеры к кинопремьерам новогодних праздников
Киноновинки: что смотреть с 27 декабря по 9 января
Киноновинки: что смотреть с 27 декабря по 9 января
Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается". Фото WDSSPR

В кинотеатрах с 27 декабря:

"Елки последние"
Комедия, 6+
В ролях: Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Даниил Вахрушев, Валентина Мазунина, Вера Брежнева

О чем кино: Шестая часть самой продолжительной и успешной российской франшизы, в которой герои снова будут пытаться исполнить свои заветные желания в канун Нового года. В картину вошли 5 новелл, в которых появятся как уже знакомые персонажи – закадычные друзья Боря и Женя (Иван Ургант и Сергей Светлаков), суровый дядя Юра (Дмитрий Нагиев), его невеста (Елена Яковлева) и его потенциальный пасынок Андрей (Даниил Вахрушев), – так и новички.

Зачем смотреть: Продюсеры в лице Тимур Бекмамбетова утверждают, что "Елки последние" станут действительно последними и оттого самыми трогательными. В качестве режиссеров на проекте выступили сам Бекмамбетов, Егор Баранов ("Гоголь. Начало"), Анна Пармас ("Осторожно, модерн!") и Александр Котт ("Брестская крепость").

"Три богатыря и наследница престола"
Анимация, 6+

О чем кино: Князь Киевский решает выбрать себе преемника, и его выбор падает на племянницу Забаву. Вот только, как оказалось, наследница вместе с мужем Елисеем укатила в Царьград получать образование. В экспедицию за Забавой отправляются три богатыря и, конечно, конь Юлий

Зачем смотреть: Даже если вы не являетесь преданным поклонником анимационной франшизы про трех богатырей и не таете от одной улыбки Юлия, новый мультфильм посмотреть стоит хотя бы потому, что создавал его один из лучших и признанных аниматоров в нашей стране, дважды номинант на премию "Оскар" – Константин Бронзит ("Алеша Попович и Тугарин змей").

"Любовь и прочий зоопарк"
Мелодрама, 18+
В ролях: Феликс Моати, Летиция Дош, Криста Тере, Марина Фоис, Йохан Хелденберг

О чем кино: После многолетнего отсутствия Гаспар едет домой, чтобы погулять на свадьбе отца. По дороге он знакомится с симпатичной девушкой Лорой и берет ее с собой за компанию. Очень скоро Лора поймет, что семейка у ее нового знакомого, мягко скажем, диковатая.. 

Зачем смотреть: Эту оригинальную европейскую комедийную мелодраму как нельзя лучше смотреть в разгар российских холодов – вдоволь налюбуетесь летними лесными пейзажами и красивыми дикими животными, в окружении которых обитают главные герои. 

В прокате с 3 января:
"Мэри Поппинс возвращается"
Мюзикл, 6+
В ролях: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу, Мэрил Стрип, Колин Ферт, Джули Уолтерс

О чем кино: Идеальная во всех отношениях няня Мэри Поппинс однажды появляется на пороге дома семьи Бэнкс, переживающей не лучшие времена. Глава семьи Майкл Бэнкс еле сводит концы с концами, а его трое малышей грустят из-за недавней смерти мамы.

Зачем смотреть: Невероятной красоты диснеевская музыкальная сказка – идеальное семейное развлечение на январские каникулы. Чарующая музыка, чудесные танцевальные номера и потрясающие актеры: Эмили Блант в роли безупречной леди Мэри Поппинс, Мэрил Стрип – в образе ее немного чокнутой рыжеволосой кузины и Колин Ферт, сыгравший маниакально жадного банкира. Заметка для киноманов – режиссером новой "Мэри Поппинс" является Роб Маршалл, снявший мюзиклы "Чикаго" и "Девять".

"Т-34"
Военная драма, 12+
В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Семен Трескунов, Петр Скворцов, Ирина Старшенбаум, Артем Быстров

О чем кино: События картины происходят во время Великой Отечественной войны. Советский танкист Ивушкин, оказавшись в плену у нацистов, решается на побег. На своем Т-34 вместе с верным экипажем он прорывается к границе, пытаясь оторваться от преследования более мощных немецких машин. 

Зачем смотреть: Ключевые роли достались яркому актерскому ансамблю в лице Александра Петрова, Виктора Добронравова и Ирины Старшенбаум. Постановщиком выступил Алексей Сидоров, в фильмографии которого значится культовый сериал "Бригада".

"Снежная королева: Зазеркалье"
Анимация, 6+

О чем кино: Всесильный король Харальд объявляет войну всем волшебникам и обладателям магической силы, отправив их в страну Зазеркалье. Вызволить их из заточения под силу только отважной девочки Герде и ее друзьям.

Зачем смотреть: Новые приключения Герды должны получиться еще красочнее и увлекательнее – ведь на этот раз в качестве режиссера над ними трудился аниматор Роберт Ленс, долгие годы проработавший на главных анимационных студиях планеты – Disney и Pixar.

"Жил-был Дэдпул 2"
Комедия, 16+
В ролях: Райан Рейнольдс, Джош Бролин, Морена Баккарин

О чем кино: Практически "детская" версия "Дэдпула 2" – истории о том, как наемник с очень плохими манерами и убийственным лексиконом помогает одному беззащитному пареньку.

Зачем смотреть: Если вам всегда нравился хулиганистый герой Райана Рейнольдса, но резала слух его бесконечная брань – это кино для вас. Если вам очень хочется посмотреть "Дэдпула" на широком экране, но до 18-ти не хватает пары лет – это кино для вас.

"Пирсинг"
Ужасы, 18+
В ролях: Кристофер Эбботт, Миа Васиковска, Лайа Коста, Оливия Бонд 

О чем кино: Главный герой, Рид, под маской неприметного законопослушного гражданина вынашивает жуткий план убийства. Он одержим идеей прикончить кого-нибудь ножом для колки льда. Рид решает провернуть преступление в отеле, а в качестве жертвы использовать девушку по вызову. Но когда в его номере появляется проститутка Джеки, весь четко разработанный план рушится – девушка оказывается любительницей садо-мазо и вообще с большой чудинкой.

Зачем смотреть: Кино, снятое по роману Рю Мураками, попало на фестиваль в Санденс и заслужило от критиков звание одной из самых безумных кинолент года. В роли Джеки – прекрасная Миа Васиковска ("Джейн Эйр", "Алиса в стране чудес").