Ким Кардашьян удивила необычным фото в своем аккаунте в Instagram: фанаты утверждают, дело не только в необычном макияже, но и в злоупотреблении ретушью.

38-летнюю звезду американского реалити-шоу "Семейство Кардашян" не узнали на фото. В комментариях под кадром пишут, что её приняли даже за певицу Тони Брэкстон. По словам самой Ким Кардашьян, изначально была задумка стилизовать кадр под моду 1990-х.

- Я рада представить мою новую матовую коллекцию (речь идет о тенях для век - прим.ред), на создание которой вдохновили 90-е, - подписала эротичное фото Ким Кардашьян (второе фото в галерее). - Я черпаю вдохновение в макияже 90-х годов и мне нравится, как ностальгирует вся эта коллекция.

- Так много фотошопа, что вы не похожи на себя, Ким, - пишут в комментариях под фото пользователи Instagram.

- Ким тут потрясающая, но на себя не похожа, - отмечают фанаты.

Отметим, что Ким Кардашьян уже несколько лет занимается собственным брэндом косметики. А начало было положено почти 9 лет назад, когда супруга рэпера Канье Уэста представила  аромат духов под названием Kim Kardashian. В августе 2010 года телеведущая создала крем для загара, а спустя год был выпущен еще один аромат духов от Ким — Gold.