Сегодня отмечает свой 46-й день рождения британская супермодель Кейт Мосс.

В прошлом году Кейт стала гостьей бала Института костюма Met Gala. Знаменитость появилась перед фотографами в серебристом переливающемся платье с накидкой. Мосс периодически попадает в объективы папарацци. Однако это, кажется, совсем ее не смущает.

Кейт Мосс также назвали одной из обладательниц совершенного лица. Такой список составил руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва. В его рейтинге Кейт Мосс уступила Белле Хадид, Ариане Гранде, Бейонс и Эмбер Херд.

Так или иначе, титул супермодели и революционера в мире моды у Кейт не отнять. Именно она пошла наперекор тренду на высоких супермоделей конца 80-х и сделала популярным образ худощавой девушки-подростка. Уже в 20 лет Кейт Мосс заработала свой первый миллион, а звание самой высокооплачиваемой модели получила в 2000 году. Не так давно Кейт Мосс стала лицом Дома Armani, презентовала собственную книгу Musings on Fashion and Style: Museo de la Moda.

В личной жизни Кейт, кажется, все в порядке. Поговаривают, что на это лето намечена помолвка Мосс с графом Николаем Фон Бисмарком, фотографом и праправнуком канцлера Германии Отто фон Бисмарка. Пару уже многократно женили, тем не менее, официального подтверждения тому не было. По слухам, родители Бисмарка не одобрили невесту, которая старше своего сына.

Сегодня в галерее Metro мы собрали яркие фото Кейт Мосс в молодости и сейчас.