Принц Уильям и Кейт Миддлтон сразились в разных командах парусной регаты за Кубок Короля.

Всего в благотворительном спортивном мероприятии, которое проходило в Великобритании 8 августа, участвовали 8  команд. Каждое судно представляло собой одну из восьми благотворительных организаций, поддерживаемых Королевским фондом. Команда-победитель завоевала исторический трофей - Кубок Короля, который впервые был представлен королем Георгом V в Королевской яхтенной эскадрилье Кауса в 1920 году.

Старт состязаниям был дан на острове Уайт, расположенном в проливе Ла-Манш на расстоянии 5-8 км от побережья графства Хемпшир. Перед этим прошла церемония открытия.

Кейт Миддлтон в бюджетном полосатом топе и брюках дала старт регате: фото

В гонке этого года принц Уильям участвовал от имени благотворительной организации Child Bereavement UK (фонд поддержки детей-сирот), а Кейт Миддлтон представляла организацию «Ранние годы» (заботится о психическом здоровье детей). Обе патронирует Королевский фонд.

На церемонии открытия регаты также побывали отец Кэтрин Майкл Миддлтон и сын Уильяма и Кейт принц Джордж: за стартом состязаний дедушка и внук наблюдали с воды. Также на катере была замечена принцесса Шарлотта в спасательном жилете.

Как сообщает Кенсингтонский дворец в Twitter, победу одержала команда путешественника, телеведущего и писателя Беара Гриллса. Британцам он известен по телепрограмме "Выжить любой ценой". Он представлял благотворительную организацию Tusk, которая защищает дикую природу Африки. Второе место у команды, за которую состязался британский историк Дэн Сноу. Команда Уильяма приплыла третьей.

Кейт Миддлтон и принц Уильям: ранние состязания

Регата 8 августа дала паре возможность возобновить свое спортивное соперничество.

Напомним, в регате 2011-го года победу одержала команда принца Уильяма. Он обыграл супругу, когда они участвовали в гонке на лодках-драконах в Канаде во время официального визита. Но три года спустя, в 2014-м году, Кейт отыгралась, когда она одержала победу в парусном турнире в Окленде во время их тура по Новой Зеландии.

А вот в 2017-м в гонках на речных катерах Уильям вернул первенство. Это состязание прошло в рамках визита королевской четы в немецкий город Гейдельберг.