Королева Елизавета II, её внук принц Уильям с супругой герцогиней Кэтрин (Кейт Миддлтон) вечером 27 февраля провели торжественный приём, который дал старт "Году индийской культуры" в Великобритании.

В этот вечер фасад Букингемского дворца, где проходила встреча, превратился в огромный экран, на который проектировали лазерное шоу. Тем временем во дворце принимали именитых гостей.

На королевский приём прибыли одни из лучших британских и индийских деятелей культуры и модной индустрии, шеф-повара, писатели и спортсмены, актёры и музыканты. Среди гостей на королевском приёме побывал и британский актёр индийского происхождения Кунал Найяр, известный как исполнитель роли Раджеша Кутраппали в телевизионном сериале "Теория большого взрыва". Он прибыл в Букингемский дворец со своей супругой Нехой Капур, обладательницей титула "Мисс Индия-2006".

Гостей в этот вечер ждали как традиционные закуски, так и восточные сладости - своё мастерство продемонстрировали одни из лучших индийских кулинаров. Над ужином в этот вечер колдовали повара королевского дома совместно с шефом старинного индийского ресторана Veeraswamy.

Кейт Миддлтон в этот вечер вышла к гостям в светлом серебристом платье от Erdem. Образ дополнили туфли на высоком каблуке и серьги индийского дизайнера.