Кейт Миддлтон сегодня можно назвать одной из самых известных представительниц королевской семьи Великобритании.

Но оказалось, что пальма первенства принадлежит вовсе не молодой герцогине. Это следует из рейтинга, обнародованного агентством Press Association. Эксперты подсчитали протокольные мероприятия Елизаветы II и ее родственников.

По количеству официальных мероприятий Кейт Миддлтон заняла последнее место. Всего супруга принца Уильяма посетила 39 мероприятий. В то же время, стоит учесть и то, что Кейт – мама двоих маленьких детей: четырехлетнего Джорджа и двухлетней Шарлотты, пишет Spletnik. Внимание герцогини сосредоточено больше на сыне и дочери.

Принцы Уильям и Гарри не слишком опередили Кейт. На их счету 46 мероприятий за текущий год. Первое место получила 67-летняя принцесса Анна. Дочь Ее Величества принимает участие в работе более 300 благотворительных фондов и организаций. В 2017 году она выполнила 114 обязательств. В это число входят многочисленные поездки по стране и за ее границами.

Принц Чарльз вышел на вторую строчку рейтинга. За его плечами 93 обязательства. На третьем месте – принц Эндрю и 71  событие, отмеченное его присутствием. После него следует принц Эдвард (55 мероприятий). Пятое место отдано супругу королевы – принцу Филиппу. Не так давно он заявил о том, что завершает свою общественную деятельность.

Камилла Паркер Боулз оказалась на шестом месте. Она побывала на 51 мероприятии. Сама королева Елизавета II заняла седьмое место. Она исполнила 50 обязательств. Кейт, принцам Гарри и Уильяму достались последние строчки рейтинга.