Кейт Миддлтон продемонстрировала свое мастерство на спортивном мероприятии SportsAid в Лондоне.

38-летняя герцогиня Кембриджская стала участником спортивных соревнований вместе со звездой Team GB британской легкоатлеткой Джессикой Эннис-Хилл. Также Кейт Миддлтон попробовала свои силы в тхэквондо на лондонском стадионе в Олимпийском парке в Стратфорде.

Герцогиня Кэтрин по случаю спортивных состязаний выбрала бирюзовые брюки Zara и зеленый джемпер, который она дополнила темно-синим пиджаком от канадского лейбла Smythe. Кейт сменила любимые каблуки на пару кроссовок Marks & Spencer, которые стоят порядка 20-30 фунтов стерлингов.

Кейт Миддлтон, которая является покровителем фонда SportsAid с 2013-го года, присоединилась к спортсменам, участвующим в соревнованиях по легкой атлетике. После активной части мероприятия встретилась с родителями и опекунами юных спортсменов SportsAid, чтобы узнать больше о проблемах, с которыми они сталкиваются. Она также выступила с речью, в которой высоко оценила работу SportsAid по поддержке семей. Благодаря этой программе дети разного достатка могут осуществить свои мечты и профессионально заниматься спортом.


Факты:
Благотворительная организация SportsAid ежегодно оказывает поддержку более 1000 спортсменам, большинство из которых в возрасте от 12 до 18 лет. Им оказывается финансовая помощь в оплате тренировок и участия в различных соревнованиях. SportsAid проводит занятия как для спортсменов, так и для членов их семей, позволяя родителям и опекунам из разных спортивных дисциплин встречаться друг с другом, делиться своими историями и опытом. Организация помогает материально-технически и оказывает практическую поддержку.