Кейт Миддлтон ошеломила поклонников винтажным розово-черным платьем в горошек от дизайнера Оскара де ла Рента, когда присоединилась к принцу Уильяму на вечернем приеме в Дублине во второй день их визита в Ирландию.

Герцогиня Кембриджская выбрала смелый наряд одного из любимых цветов британской королевы: платье цвета фуксии в горошек выгодно выделялось в мягком освещении залов музея в Дублине. Кэтрин с принцем Уильямом посетили вечером 4 марта мероприятие, которое организовала Танесте Саймон Ковени.

Платье вызвало неоднозначную реакцию. С одной стороны, модные критики отмечают, что подобный наряд выходит "за пределы тенденций" и отличается от того, что имеется в гардеробе Кейт Миддлтон. Но, с другой стороны, платье сочли уместным для случая. Кэтрин назвали "воплощением элегантности". Однако в комментариях в соцсетях несколько пользователей назвали подобный наряд "бабушкиным" и считают, что подобное платье "добавляет годы" Кейт Миддлтон.


На приёме вечером 4 марта герцог Кембриджский в рамках официального визита рассказал о проблемах и "многих ошибках" Ирландии и "сложной" общей истории Великобритании. Этот визит стал первым после того, как Британия вышла из Евросоюза (Брексит). Принц Уильям выступил с речью, в которой сослался на церемонию в Саду памяти, где он и Кейт почтили память тех, кто погиб, борясь за независимость Ирландии от Великобритании.