Сразу два сюрприза поджидали принца Уильяма и Кейт Миддлтон 4 декабря накануне вечера в честь семей лётчиков ВВС Великобритании.

Вечер для семей военных начался вечером 4 декабря в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Каково же было удивление принца Уильяма и Кейт Миддлтон, когда они вышли встречать гостей, а их осыпали искусственным снегом (в Лондоне ещё ни снежинки). Затем их ждал ещё один сюрприз - навстречу им шел Санта-Клаус (в Британии его называют Фазер Кристмас).

Встреча со сказочным персонажем приподняла настроение герцогу и герцогине Кембриджским.

Кейт Миддлтон выбрала для выхода длинную клетчатую юбку и короткую черную кашемировую кофту с длинным рукавом. Зарубежные СМИ уже опознали юбку из тартана от бренда Emilia Wickstead, стоимость которой оценивается в 1400 английских фунтов. Критики уже отметили, что Кейт Миддлтон подала отличную идею для модного тренда этой зимой.

На вечере в Кенсингтонском дворце дети военных летчиков королевских ВВС смогут принять участие в праздничных лотереях, а также смогут украсить новогодние елки, оформить снежный глобус. Там же они смогут сделать фото и опустить их в специальный ящик - письма доставят их родным, которые проходят службу в ВВС и базируются в настоящее время на Кипре. Кипрская группа поддерживает операцию, которая обеспечивает поддержку в регионе для защиты стратегических интересов Великобритании.

Во время мероприятия герцогиня Кембриджская также выступила с речью. Кэтрин вспомнила те времена, когда принц Уильям служил в ВВС. Она отметила, как непросто, когда любимый человек находится далеко и нет возможности его увидеть. Особенно тяжело во время семейных праздников, как Рождество.