Уже в сентябре этого года дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон отправится в начальную школу - в мае принцессе Шарлотте исполнилось 4 года.

Правнучка британской королевы Елизаветы II с волнением ждет начала учебного года, рассказал Daily Mail источник, близкий к королевской семье. Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон будет посещать ту же начальную школу Томаса Баттерси на юго-западе Лондона, что и их старший сын принц Джордж. 

- Шарлотта проявляет настоящий характер, она очень взволнована по поводу поступления в школу, - добавил собеседник зарубежного издания.

Известно также, что за год обучения в этой частной школе принца Джорджа его родители платят 19 287 фунтов стерлингов, в то время как для Шарлотты год обучения будут составлять 18 915 фунтов стерлингов. Второму ребенку из одной семьи школа предоставляет скидку. Герцог и герцогиня Кембриджские не стали исключением из этого правила.

Напомним, что в свое время эту школу выбрали для Джорджа его родители - принц Уильям и Кейт Миддлтон. Шарлотта же пойдет по стопам старшего брата.

Принцесса Шарлотта с января 2018 года посещала детский сад Willcocks в Кенсингтоне.