Принц Уильям, Кейт Миддлтон и их дети были замечены в аэропорту в Шотландии.

Герцог и герцогиня Кембриджские прилетели из Лондона одним из бюджетных рейсов, отдав за бизнесс-класс около 73 английских фунтов за место. Как отмечают британские СМИ, это происходит сразу после того, как случился скандал из-за перелета принца Гарри и Меган Маркл с сыном частным рейсом. СМИ отмечают, что появление Кембриджей на дешевом рейсе неизбежно приведет к сравнению Уильяма с братом принцем Гарри и его женой Меган.

Элтон Джон оплатил самолёт принца Гарри и Меган Маркл в Ниццу (подробности)

- Семья сидела прямо передо мной, - рассказал Daily Mail пассажир самолета, который заметил герцога и герцогиню Кембриджских с детьми. - Я летаю по этому маршруту все время. Никто не догадывался, что они находились на борту вместе с остальными пассажирами.

Принца Уильяма и Кейт Миддлтон с детьми у выхода из аэропорта ждали машины, чтобы отвезти их в шотландскую резиденцию Елизаветы II, где она находится на летнем отдыхе вместе с супругом принцем Филиппом. Сумки до машин нес сам принц Уильям. Вместе с многодетной семьей также прилетела няня.

Королевский биограф Роберт Джобсон, который написал бестселлерную биографию о принце Чарльзе (отце принцев Уильяма и Гарри), рассказывал ранее, что королевская семья часто совершает перелеты на регулярных рейсах. Особенно, если речь идет не об официальных визитах, а отпуске.

- Уильям и Кейт, летающие бюджетной авиакомпанией, доказывают, что и вы можете это сделать и во время полета не будет никаких проблем, а если вдруг и возникнут, то на борту есть офицеры охраны, - считает биограф.