Накануне Дня психического здоровья в Лондоне прошел саммит, в котором приняли участие принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин.

Королевская супружеская чета патронирует британскую организацию, которая занимается психическим здоровьем не только детей, но и взрослых. Принц Уильям и Кэтрин приняли участие в саммите, на котором обсуждалась работа подобных организаций в других странах мира. 

Во время неофициальной части их познакомили с современным художником из Колумбии Дайро Варгасом, сообщает Кенсингтонский дворец, опубликовавший на своём канале в YouTube забавное видео. Художник дал в руки Кейт Миддлтон кисть и предложил "внести свой вклад" в его новое полотно, над которым он работал перед камерой.

Кейт Миддлтон посмеялась над предложением художника и попыталась передать кисть супругу. Но принц Уильям тоже отшутился, со словами, что не обладает, как Кэтрин, должной артистичностью, поэтому оставляет это право ей. Художник же показал Кейт Миддлтон, где нужно сделать мазок белой краской на его картине. Тогда герцогиня Кембриджская решилась и пару раз кистью коснулась картины.

- Ты испортила всю картину, - рассмеялся принц Уильям. Однако потом и сам взял кисть и сделал один мазок.

Герцог и герцогиня Кембриджские произвели на художника впечатление гармоничной супружеской пары с отменным чувством юмора.

А тем временем издание Daily Mail отметило ещё одну черту, которая объединяет супругов. Принц Уильям поддерживает Кейт Миддлтон в том, что она не боится (вопреки сложившейся традиции в британской королевской семье) появляться на публике в одном и том же наряде. Более того, на мероприятии 9 октября не только Кэтрин, но и принц Уильям был в такой же одежде, как и год назад во время официального визита в Германию.

Кейт Миддлтон пришла в прошлогоднем лиловом платье на саммит: фото и видео

- Действительно, это не совпадение, поскольку у них есть четкие и хорошо спланированные графики участия в общественных мероприятиях, поэтому выбор бренда и стиль гардероба никогда не бывает случайным, - отметил собеседник зарубежного издания. - Особенно при выполнении официальных королевских обязанностей.

После того, как Кейт Миддлтон ввела "моду" появляться на публике в одном и том же наряде по несколько раз, СМИ её назвали "самой бережливой герцогиней". Видимо, эта привычка пришлась по вкусу и её супругу принцу Уильяму.