Дизайнер известный в мире моды Скотт Хеншолл вынес модный приговор герцогиням Кембриджской и Сассекской - они появились 21 ноября в нарядах одинакового оттенка.

Накануне Кейт Миддлтон появилась в двубортном блейзере и юбке такого же бордового оттенка от брэнда Paule Ka. Образ дополнил тонкий черный свитер под горло и черные колготки, в руках у герцогини был аккуратный клатч, волосы собраны в хвост. Кстати, в этом наряде Кейт Миддлтон уже появлялась на публике в 2012-м году и в 2017-м.

Кейт Миддлтон изменила причёску и посетила лабораторию нейробиологии

За пару часов до этого, утром 21 ноября, супруга принца Гарри Меган Маркл появилась в платье такого же оттенка и бордовом пальто любимого брэнда Club Monaco. Что любопытно, платье было чуть выше колен, как и юбка Кейт Миддлтон.

Беременная Меган Маркл в коротком платье приготовила 200 порций разных блюд: фото

По мнению модных критиков, данный оттенок можно смело считать одним из популярных у британской королевской семьи.

Скотт Хеншолл, бывший креативный директор Mulberry (английская компания, специализирующаяся на производстве сумок и аксессуаров), считает, что Кэтрин и Меган невероятно стильные и они уже смогли изменить "лицо британской королевской моды". При этом каждая из них сохраняет свою индивидуальность.

- Меган родом из Штатов и, очевидно, она принадлежит к другой культуре, - делится с Daily Mail Скотт Хеншолл. - Естественно, она более охотно идёт на эксперимент. Кейт придерживается более классических взглядов на моду. Обе герцогини появились в нарядах бургундского цвета или же цвета благородного винтажного вина. Безусловно, этот оттенок определяет настроение в этом сезоне, так как по-прежнему остается одним из популярных. Бургундский цвет актуален глубокой осенью, когда хочется насыщенных, но сдержанных оттенков.

Обе герцогини, отмечает дизайнер, в нарядах одинакового цвета производят разное впечатление. Жакет с юбкой Кейт в сочетании с черным имел классический и изысканный вид. Меган выглядела свободно и шикарно в платье с элегантным воротничком. Оба наряда замечательно подходят для современных принцесс, считает Скотт Хеншолл.