Шоу-бизнес

Кэти Перри: Я смогла выйти из темноты

Metro поговорило с певицей про музыку, клоунов и ссоры с любимым по пустякам
Кэти Перри: Я смогла выйти из темноты
Кэти Перри 13 раз была номинирована на премию Grammy. Фото Getty
Кэти Перри 13 раз была номинирована на премию Grammy. Фото Getty
Кэти Перри скоро впервые станет мамой. Фото Getty
С 2008 года Кэти становится одной из самых ярких звёзд поп-музыки. Фото Getty
Кэти ждёт ребёнка от актёра Орландо Блума. Фото Getty
Кэти Перри. Настоящее имя певицы – Кэти Хадсон. Фото Getty
Кэти Перри 13 раз была номинирована на премию Grammy. Фото Getty1/5

Несмотря ни на что, 2020 год для 35-летней певицы складывается более чем успешно. 28 августа выходит её новый альбом Smile, а совсем скоро она впервые станет мамой – Кэти ждёт ребёнка от актёра Орландо Блума. Metro поговорило с Перри про музыку, клоунов и ссоры с любимым по пустякам

Какие ощущения у вас от всего происходящего сейчас в мире? 
– Я думаю, что весь мир сейчас ощущает себя очень странно. Но я не собираюсь вычёркивать этот год из жизни, потому что я жду малыша, который родится уже очень скоро. Я хочу оставаться оптимистом, и, конечно, я испытываю радостное волнение. Этот год был как эмоциональные "американские горки", но это было и временем для поиска баланса, и я рада передать эти ощущения при помощи нового альбома. Я хочу поделиться надеждой, жизнестойкостью и позитивом через музыку.   

Расскажите про процесс создания альбома. Как появилась идея образа клоуна с красным носом? 
– Для меня музыка означает надежду, сопротивление, некое искупление и возможность вернуть свою улыбку. Потому что в 2017 году я её на время потеряла. В моей жизни произошли изменения, из-за которых я ушла в сильную депрессию. Я стала очень серьёзной, но с этой серьёзностью я, видимо, потеряла невинность и умение радоваться. На обложке альбома я с красным носом, потому что отчасти он посвящён истории клоуна, потерявшего улыбку. У него не очень хорошее настроение, и он хочет снова обрести беспечность. Думаю, я почувствовала себя весёлым клоуном, а не пугающим. Невинный маленький клоун. 

Вы сильно изменились с момента выпуска вашего первого альбома? 
– Новый альбом – это напоминание. Если я снова погружусь в депрессию или тьму, мне просто нужно будет воспользоваться теми инструментами, которые я приобрела. Навыками мышления, которые помогли вытащить мой разум из уныния, направить его в другое русло. Для каждого альбома я пишу песни о том, что я сейчас чувствую, как я вижу мир и как я воспринимаю происходящее. То, что есть на этом альбоме, похоже на скриншот или, как я бы назвала, на звуковое отображение моих двух с половиной лет, это надежда на будущее. Я уверена, что я запишу следующий альбом после рождения моей дочери, и я буду вдохновлена этой новой связью и красотой. Но сама по себе эта пластинка рассказывает про выход из темноты.  

Есть ли в Smile песни, посвящённые Орландо Блуму и вашему будущему малышу?
– Я посвятила им песню Never Worn White, но она не вошла в альбом. Эта песня стала отличным способом рассказать миру о своей беременности. Но на пластинке есть песня Champagne Problems про любовь между мной и Орландо. Она про все трудности, которые мы прошли, чтобы оказаться в той точке, где мы сейчас, про моменты, которые нас раздражают, про лёгкие ссоры, которые происходят, когда ты живёшь с кем-то. Например, я чистюля, я постоянно везде убираюсь, и, когда я вижу, что он оставил тарелку на диване, это взрывает мой мозг. Но это нельзя назвать реальной проблемой, это всего лишь брызги от шампанского. Я думаю, что я на каком-то подсознательном уровне написала песню про моего будущего ребёнка, когда ещё даже не была беременна. Она в самом конце альбома, называется What Makes a Woman. Она говорит о том, что женщины не должны ограничивать себя определёнными рамками и занятиями, потому что на самом деле мы все многогранны, красивы и не должны соглашаться носить какие-либо ярлыки.

Из-за пандемии у вас возникли сложности при записи альбома?
– К счастью, я смогла сделать всю самую сложную работу до того, как мир изменился, но финальные штрихи я накладывала в марте. Мы сидели в студии с моим продюсером и доводили запись до ума. А вот сведением звука мне пришлось заниматься, сидя в машине, припаркованной у пляжа. Но было весело, я люблю приключения. 

В Америке сейчас подъём борьбы за равноправие. Что думаете об этом? 
– Я считаю, всё, что является нечестным, несправедливым, недобрым, должно быть поднято на поверхность, чтобы мы могли с этим разобраться и жить в максимальной гармонии, как это задумывал для нас Господь. Причина, по которой мы пришли сюда, на эту планету, – это возможность жить полной жизнью, чтобы исполнять свои мечты. Поэтому, если что-либо стоит на вашем пути, нужно разобраться с этим. Так что я за перемены и революцию в сознании. 
 

Кэти Перри

Возраст: 35 лет
Родилась: Санта-Барбара, Калифорния, США

Дискография: 

  • Katy Hudson (2001),
  • One of the Boys (2008),
  • Teenage Dream (2010),
  • Prism (2013),
  • Witness (2017),
  • Smile (2020).

5 фактов о звезде

С 2008 года Кэти становится одной из самых ярких звёзд поп-музыки.
Getty
С 2008 года Кэти становится одной из самых ярких звёзд поп-музыки.

Всё, что вы хотели знать о Кэти

1. Детство
Влияние религии. Родители Кэти – проповедники-евангелисты, и из-за их работы семье приходилось постоянно переезжать из города в город. Неудивительно, что знакомство с музыкой у Кэти состоялось в церковном хоре. 

2. Юность
Новая фамилия. Настоящее имя певицы – Кэти Хадсон. Но в подростковом возрасте она взяла девичью фамилию матери – Перри, чтобы не быть тёзкой с актрисой Кейт Хадсон, и уже с новым именем начала штурмовать мир шоу-бизнеса.   

3. Прорыв
Хулиганка. Свой первый альбом Кэти записала с лейблом христианской музыки, однако успех к ней пришёл после выпуска отнюдь не целомудренной песни I kissed a Girl в 2008 году. С этого момента Кэти становится одной из самых ярких звёзд поп-музыки. 

4. Признание
Награды. 13 раз была номинирована на премию Grammy. В 2012 году издание Billboard назвало Кэти Женщиной года, а в 2018-м по версии Forbes она возглавила топ самых высокооплачиваемых певиц.  

5. Личная жизнь
Сложное счастье. С 2016 года встречается с актёром Орландо Блумом, от которого в настоящее время ждёт ребёнка. 

Кэти ждёт ребёнка от актёра Орландо Блума.
Getty
Кэти ждёт ребёнка от актёра Орландо Блума.