Уже в эту пятницу, 12 октября, внучка Елизаветы II, двоюродная сестра принцев Уильяма и Гарри, принцесса Евгения сыграет свадьбу с Джеком Бруксбэнком.

На торжестве будут присутствовать все члены британской королевской семьи. Принц Гарри придет в сопровождении супруги Меган Маркл, а принц Уильям с Кейт Миддлтон и детьми- принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Возьмут ли с собой герцог и герцогиня Кембриджские малыша Луи, который появился на свет в апреле этого года, не уточняется.

А вот для принца Джорджа и принцессы Шарлотты уже отведены роли на этой свадьбе: сын Кейт Миддлтон будет пажем, а дочка - девочкой-цветочницей. Среди маленьких именитых гостей торжества - 6-летняя Теодора Уильямс, также известная как Тедди, дочь знаменитого певца Робби Уильямса и Айды Филдс.

Кстати, для принца Джорджа и принцессы Шарлотты это будет уже третья свадьба: они были на бракосочетании сестры Кэтрин Пиппы Миддлтон, а затем - на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл придется соблюдать дресс-код на свадьбе принцессы Евгении

Также известно, что нести шлейф свадебного платья Евгении будет её старшая сестра принцесса Беатрис. Другом жениха на свадьбе будет его родной брат Томас.

Венчание пройдет в часовне Святого Георгия, где недавно венчались принц Гарри и Меган Маркл, а само торжество - в Виндзорском замке. Отмечать планируют два дня - в пятницу пройдет официальная часть для самых близких друзей и родственников, а вечеринка запланирована на субботу, 13 октября. Известно, что на церемонии выступит всемирно известная итальянская оперная певица Андреа Бочелли.