Шоу-бизнес

Какие сериалы смотреть в марте

Анонсы главных телепремьер месяца
Какие сериалы смотреть в марте
Кадр из сериала "Вдова". Фото Amazon
Кадр из сериала "Вдова". Фото Amazon
Кадр из сериала "Американские боги". Фото HBO
Кадр из сериала "Содержанки". Фото Start.ru
Кадр из сериала "МатьОтецСын". Фото HBO
Кадр из сериала "Мёртвое озеро". Фото Пресс-служба ТВ-3
Кадр из сериала "Хорошая борьба". Фото CBS
Кадр из сериала "Сделай погромче, Чарли". Фото  Netflix
Кадр из сериала "Миллиарды". Фото HBO
Кадр из сериала OA. Фото Netflix
Кадр из сериала "Вдова". Фото Amazon1/9

"Вдова"
Премьера – 1 марта (Amazon Prime Video)

Кадр из сериала "Вдова".
Amazon
Кадр из сериала "Вдова".

О чем сериал: Три года назад муж Джорджии погиб в авиакатастрофе где-то над Конго. Но тело его так и не было найдено. Поэтому, когда однажды в телерепортаже о беспорядках в Африке Джорджия замечает мужчину, похожего на любимого, она без раздумий отправляется на его поиски. 

Зачем смотреть: Качественный жанровый проект, который от психологической драмы раскручивается в напряжённый триллер-расследование на фоне экзотических пейзажей Африки. В главной роли – прекрасная Кейт Бекинсейл ("Другой мир")

"МатьОтецСын"
Премьера – 5 марта ("Амедиатека", HBO)

Кадр из сериала "МатьОтецСын".
HBO
Кадр из сериала "МатьОтецСын".

О чем сериал: В центре драмы – семья бизнес-магната Макса. Главный герой переживает разлад с сыном, подсевшим на наркотики, и противостояние с бывшей женой.

Зачем смотреть:  Центральную роль в британском проекте сыграл Ричард Гир, а в качестве сценариста выступил Том Роб Смит, автор второго сезона "Американской истории преступлений",  отмеченного наградами "Эмми" и "Золотой глобус".

"Содержанки"
Премьера – 7 марта, Start.ru

Кадр из сериала "Содержанки".
Start.ru
Кадр из сериала "Содержанки".

О чём сериал: Юная Даша приезжает из родного провинциального городка в Москву. Несмотря на диплом искусствоведа, девушка планирует покорить столицу другими своими достоинствами. Вместе с более опытной подругой она попадает в мир гламура, роскоши и богатых мужчин.

Зачем смотреть:
Режиссёром сериала выступает Константин Богомолов, а в актёрский состав вошли Сергей Бурунов, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Марина Зудина. По заявлениям продюсеров, "Содержанки" – самый доростоящий на сегодня российский веб-сериал.

"Американские боги", 2 сезон
Премьера – 10 марта, "Амедиатека", HBO

Кадр из сериала "Американские боги".
HBO
Кадр из сериала "Американские боги".

 О чем сериал: Продолжение экранизации одноимённого романа Нила Геймана о человеке по имени Тень Мун, который выходит из тюрьмы и узнаёт, что его любимая жена погибла в автокатастрофе. Вскоре он знакомится с господином Средой и оказывается втянутым в противостояние старых и новых Богов. 

Зачем смотреть: Первый сезон получил очень высокие оценки критиков – и за адаптацию книги, и за актёрское исполнение, и за шикарное визуальное воплощение. Второй сезон "Американских богов" – один из самых ожидаемых телепроектов этого года.

"Мёртвое озеро"
Премьера – 14 марта, ТНТ-Premier

Кадр из сериала "Мёртвое озеро".
Пресс-служба ТВ-3
Кадр из сериала "Мёртвое озеро".

О чём сериал: Отдалённый северный городок потрясён убийством дочери хозяина местных урановых родников. Судя по всему, девушка стала жертвой ритуального обряда. Для расследования трагедии из Москвы прилетает опытный детектив Максим Покровский.

Зачем смотреть: За созданием проекта стоит сильнейшая группа – режиссёр Роман Прыгунов ("Духless"), сценарист Роман Кантор ("Хороший мальчик") и продюсеры "Гоголя" и "Полицейского с Рублёвки" – Евгений Никишов и Валерий Федорович. Роль проницательного следователя со склонностью к депрессиям сыграл Евгений Цыганов, компанию ему составили Павел Табаков, Андрея Смоляков и Виктор Хориняк. Судя по первой серии, показанной на фестивале "Движение", проект получился, как минимум, интригующим и очень красивым.

"Хорошая борьба", 3-й сезон
Премьера – 15 марта ( CBS)

Кадр из сериала "Хорошая борьба".
CBS
Кадр из сериала "Хорошая борьба".

О чем сериал:  Процедуральная драма, в центре которой – опытный адвокат Диана Локхарт. После ряда неудач и финансовых потерь ей приходится начинать всё с чистого листа.

Зачем смотреть: Третий сезон спин-оффа популярного проекта "Хорошая жена". Новый сериал унаследовал звезду Кристин Барановски и ряд второстепенных героев, а также сильный, закрученный сюжет.

"Сделай погромче, Чарли"
Премьера – 15 марта (Netflix)

Кадр из сериала "Сделай погромче, Чарли".
Netflix
Кадр из сериала "Сделай погромче, Чарли".

О чём кино: Чарли – отличный парень. Его жизнь – вечеринки в клубах и мимолётные романы. Всё, что ему не хватает для полного счастья – славы. Ради корыстных целей он соглашается подработать няней дочки успешного приятеля.

Зачем смотреть: В качестве исполнителя главной роли и продюсера выступает Идрис Эльба – самый сексуальный мужчина 2018 года по версии Hollywood Reporter. Сюжет о молодом раздолбае, которому приходится присматривать за детьми – далеко не нов, но, судя по ролику, страдать от капризного и избалованного ребёнка у Эльбы получается забавно и мило.

"Миллиарды", 4 сезон
Премьера – 17 марта, ("Амедиатека",  HBO)

Кадр из сериала "Миллиарды".
HBO
Кадр из сериала "Миллиарды".

О чём сериал: События сериала разворачиваются в Нью-Йорке. Принципиальный прокурор Южного округа Чад Роадс делом своей чести считает прижать бизнес-магната Бобби Аксельрода, наживающего свои капиталы не совсем честным путём.

Зачем смотреть: По итогам 2018 года "Миллиарды" вошли в тройку самых популярных сериалов на ресурсе "Амедиатека", и в качестве его сильнейших сторон критики отмечают крепкий сценарий от авторов "Тринадцати друзей Оушена" и ключевой актёрский дуэт в лице Пола Джамати ("На обочине") и Дэмиэна Льюиса ("Родина").

OA, 2 сезон
Премьера – 22 марта, Netflix

Кадр из сериала OA.
Netflix
Кадр из сериала OA.

О чём сериал: Прерия Джонсон возвращается домой после 7-летнего отсутствия. Она не может объяснить, почему пропала и что с ней было все эти годы. Самое удивительное, что девушка за это время успела прозреть – в детстве Прерия в результате несчастного случая ослепла –  и теперь всех своих родных она узнаёт только наощупь.

Зачем смотреть: Первый сезон одного из самых оригинальных сериалов последнего времени получил противоречивые отклики – от полного неприятия до восторгов. Очевидно, руководство Netflix нашло способ продлить интригу и видит в истории немалые перспективы.