Yanina Couture

Гвен Стефани, Эмма Робертс, Крисси Тиган, Пэрис Хилтон. Getty.

Гвен Стефани, Эмма Робертс, Крисси Тиган, Пэрис Хилтон. Getty.

 

 

Бренд, основанный Юлией Яниной, известен своими красивыми коктейльными платьями и вечерними нарядами. Это заметили не только российские селебрити, но и многие их западные коллеги. Роскошные и необычные наряды дизайнера появились на множестве топовых мероприятий, в том числе и "Оскаре". Среди именитых фанаток бренда значатся Эмили Блант, Эшли Симпсон, Биби Рекса, Гвен Стефани, Крисси Тиган, Эмма Робертс, Пэрис Хилтон и многие другие.

Ulyana Sergeenko

Ким Кардашьян, Рианна, Зои Салдана, Анджелина Джоли. Getty.

Ким Кардашьян, Рианна, Зои Салдана, Анджелина Джоли. Getty.

 

 

Ульяна Сергеенко – одна из самых известных на Западе российских дизайнеров. Её работы поражают невероятной женственностью, а также оригинальной интерпретацией элементов русской культуры. Среди западных знаменитостей, которые были замечены в её нарядах, можно выделить Ким Кардашьян, Диту фон Тиз, Оливию Калпо, Анну Делло Руссо, Бейонсе, Зендею, Леди Гагу, Лили Джеймс, Николь Кидман. Эти знаменитости выбирают бренд за изысканный стиль, высокое качество и уникальный дизайн.

David Koma

Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес. Getty.

Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес. Getty.

 

 

Давид Комахидзе начинал обучение в Санкт-Петербурге, но в процессе переехал в Лондон и завершил его в Central Saint Martins. Однозначно назвать дизайнера российским, конечно, нельзя, и всё же мы его добавили в этот обзор. Его работы характеризуются смелыми силуэтами, чистыми линиями и использованием современных материалов. Среди поклонников марки значатся Анна Кендрик, Кара Делевинь, Дженнифер Лопес, Нина Добрев, Леди Гага, Меган Фокс и Бейонсе. Его работы часто появляются на красных дорожках, фотосессиях и других мероприятиях в киноиндустрии, музыке и моде.

Valentin Yudashkin

Жозефин Скривер, Селин Дион. Getty.

Жозефин Скривер, Селин Дион. Getty.

 

 

"Юдашкин" и "мода" сегодня неразделимые понятия – и для этого модельер приложил немало усилий, которые оценили как в России, так и за рубежом. Он – настоящий первопроходец, познакомивший Запад с отечественной модой. Свой первый показ за пределами родины Валентин Юдашкин устроил ещё в 1991 году в рамках Недели высокой моды в Париже. С тех пор клуб фанатов его творчества расширялся, и сегодня туда входят Селин Дион, Жозефин Скривер, Шэй Митчелл, Леди Гага и другие.

Vilshenko

Алекса Чанг, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч. Getty.

Алекса Чанг, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч. Getty.

 

 

Ольга Вильшенко – настоящий мастер сложного дизайна с восточными мотивами. Одной из первых, кто приметил оригинальные работы модельера на Западе, была Алекса Чанг. Следом носить их стали и другие модницы – Джемма Артертон, Энн Хэтэуэй, Флоренс Уэлч, Дакота Джонсон, Сара Джессика Паркер и Гвинет Пэлтроу.

Kalmanovich

Кэролин Врилэнд, Крисси Тиган. соцсети @kalmanovich_official.

Кэролин Врилэнд, Крисси Тиган. соцсети @kalmanovich_official.

 

 

Первой, кто запустил популярность бренда на Западе, стала не кто иная, как сама главный редактор итальянского Vogue Джованна Батталья. Примером иконы стиля моментально вдохновились и другие звёзды, в том числе Хейли Бибер, Флавиана Матата, Яра Шахиди, Кэролин Врилэнд и Крисси Тиган. К слову, последняя произвела небывалый фурор выходом в розовом мини-платье бренда с асимметричным верхом – впечатлённые модницы раскупили его в два счёта.

Lesyanebo

Леони Ханна, Джиджи Хадид. соцсети @leoniehanne, @gigihadid.

Леони Ханна, Джиджи Хадид. соцсети @leoniehanne, @gigihadid.

 

 

С маркой Олеси Шиповской тоже случилось небывалое везение. Однажды Джиджи Хадид опубликовала короткое видео, где готовится к балу Met Gala, поедая лапшу быстрого приготовления в костюме бренда. Ролик разлетелся по всем модным каналам – и утром дизайнер проснулась знаменитой. Кстати, топ-модель неоднократно была замечена в вещах марки и вдохновила других модниц. Среди поклонниц дизайнера числятся Ева Чен, Кэролин Врилэнд, Элеонора Каризи, Леони Ханна и другие.


Источник: gazetametro.ru