Знаменитости в США тоже наблюдали за великим американским затмением солнца. Его было видно в 14 штатах, с запада на восток. Своими фото и видео звезды поделились в блогах в Instagram.

Певица Мадонна застала почти полную фазу затмения. Она показала на фото, как Луна закрыла Солнце - выглядит весьма эффектно.

 

Публикация от Madonna (@madonna) Авг 21 2017 в 12:11 PDT

А вот Сергей Лазарев не смог увидеть затмение солнца, хоть и "сломал" все глаза, наблюдая за ним.

"Ну, не знаю, друзья! Я в Америке и никакого затмения не вижу...уже все глаза сломал смотреть на солнце...", - написал Лазарев из Майами. На что подписчики ему ответили, что во Флориде затмение было видно хуже всего: "Надо было в Орегон слетать. Там было большое собрание зрителей и 100% затмение".

Поделилась эффектным фото с подписчиками и актриса Кейт Хадсон. Она показала солнечное затмение в самой полной фазе.

Остальные звезды Голливуда не стали фотографировать солнце и ограничились лишь тем, что показали, как выглядят в специальных очках для наблюдения за затмением. В Штатах заранее предупреждали, что без них смотреть на Солнце строго запрещено.

Попали на фото, наблюдая за затмением солнца и президент США Дональд Трамп, его супруга Мелания и дочь Иванка. Они смотрели на солнце с лужайки у Белого Дома.

Великое солнечное затмение 21 августа 2017 года вызвало невероятный ажиотаж в Штатах. Полное затмение там не видели уже несколько десятков лет. На пути затмения в города по всей стране съехались туристы и местные жители. Там устраивались тематические фестивали, мероприятия и разные активности.

Сообщается, что не обошлось без ЧП. Так, в городе Хайден, штат Кентукки, автомобиль совершил наезд на группу людей, наблюдающих за солнечным затмением, передает WRDW. 38-летняя Алисса Нобл превысила допустимую скорость и не справилась с управлением автомобилем, врезалась в столб и задела двух женщин, в результате чего одна из них погибла на месте. Вторая пострадавшая и виновница ДТП были доставлены в больницу на вертолете.

Американцы поделились фото и видео "великого" солнечного затмения - 2017