Виктория Боня опубликовала в своем Instagram-аккаунте новый пост. В нем девушка начала беседу с подписчиками на тему ума.

"Сегодня я хочу рассказать вам ещё об одном состоянии ума - это состояние беспокойства! Ум всегда найдёт причину для беспокойства. Природа ума - беспокойство. Ум начинает панически предлагать причины для беспокойства, а вдруг я заболею, а вдруг что-то случится, а вдруг мой ребёнок заболеет...Но есть важный момент, беспокойство не решает никаких проблем!", - прокомментировала Виктория Боня.

Телеведущая посоветовала аудитории с этого момента замечать, когда мозг "включает" режим беспокойства. В заключении своего текста она уточнила у подписчиков, знакомо ли им это состояние.

Новый пост Виктории Бони.

Новый пост Виктории Бони.

Скриншот Instagram: @victoriabonya, "Metro"

Фото:


За час публикация набрала почти 20 тысяч лайков. Виктория Боня сопроводила свой пост хештегами #осознанность #ум #awareness #mind.

Подписчики делятся своими историями: "Периодически бывает, что начинаю беспокоиться, хотя весомых причин на то нет", "Да, полностью согласна. Помню, когда у меня были моменты абсолютного счастья, оно все равно длилось недолго: тут же в голове появлялись мысли, "а что если что-то случится? А что, если счастье долгим не бывает? А если какой-то подвох в моем счастье?" это на самом деле очень грустно. Потому что наш беспокойный ум не дает насладиться моментом", "Вот вот! У меня именно так!", "Я называю это "горе от ума" а беспокойство последнее время стараюсь "выключать", ничего от него хорошего".

Многих комментаторов больше заинтересовало милое животное, которое попало в кадр: "Какой котик в уголочке сидит", "Кисуля маленькая в кадр попала".

Некоторые с текстом Виктории не согласны, их беспокоят другие вещи: "Мой ум сейчас говорит, что на красивой женщине и панталоны прекрасно смотрятся", "А вдруг это не беспокойство, а интуиция".


Ранее Metro писало о том, что Виктория Боня начала слышать голоса в голове.