Вечером 8 мая в Стокгольме прошла торжественная церемония открытия международного конкурса Евровидение. Участники конкурса прошли по красной дорожке к Stockholm's City Hall. Артисты делали селфи с фанатами и раздавали автографы. Не будет преувеличением сказать, что участник от России стал главным героем красной дорожки. Сергей Лазарев, который, по-прежнему, числится среди фаворитов конкурса, появился на красной дорожке с автором и продюсером песни Филиппом Киркоровым. Замыкая делегацию, по красной дорожке российский триколор пронёс спортивный комментатор, традиционно комментирующим и Евровидение на канале РОССИЯ 1, Дмитрий Гуребниев.

«Я проследил, Лазарев и Киркоров раздали больше всех интервью и пользовались самым большим вниманием у фанатов, – заверил Губерниев. – На дорожке в честь открытия у Сережи была лишь одна конкурентка – очаровательная Ивета Мукучан из Армении».

Филиппа Киркорова "застукали" с новой пассией

Первыми на красную дорожку прибыли ведущие конкурса Монс Зелмерлев и Петра Меде, за ними последуют продюсер конкурса Кристер Бьоркман и Свен Стоянович.

Далее участники прошли к мэрии, где состоялась официальная церемония открытия. Участник от Белоруссии IVAN раскрыл интригу и всё-таки признался, что выходить на сцену ни голым, ни с волками, он не будет. Обнажённым вместе с его приручённой волчицей зрители увидят его лишь на огромном экране.

Сергей Лазарев с удовольствием общался со всеми конкурсантами, с теми, кто побывал на традиционной российской pre-party конкурса в Москве, он даже дружески обнимался.  Миновал и холодок между участницей от Испании Барей, которая после визита в Москву, призывала европейцев на голосовать за недружелюбную Россию. Сергей преподнёс всем участникам свои фирменные браслеты с его символом – крыльями, украшение было специально выпущено Sunlight.   

Также Сергей заверил журналистов, которые уже успели побывать на репетиции, что во время полуфинала их вравно ждут сюрпризы. Так как команда и режиссёр добавили ещё кое-какие нюансы. Так что номер в его окончательном виде мы сможем увидеть только сегодня вечером.

Трансляция первого полуфинала с участием Сергея Лазарева: 10 мая, 21.30, телеканал "РОССИЯ 1".

Трансляция финала международного конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ-2016: 14 мая 22.00, телеканал "РОССИЯ 1".