Меган Маркл и принц Гарри отправились 16 октября с официальным визитом в Австралию.

Меган Маркл, в гардеробе которой преобладают тёмные вещи, наконец-то выбрала светлый наряд: она появилась в белом платье на публике в Австралии. Многие СМИ связали эту перемену с последними новостями королевской семьи: Меган Маркл беременна. Герцог и герцогиня Сассекские ждут своего первенца. Накануне об этом было объявлено Кенсингтонским дворцом.

Меган Маркл привлекла внимание модных критиков выбором украшений для официального визита в Австралию 16 октября: речь идёт о серьгах и браслете.  Герцогиня Сассекская отдала дань уважения принцессе Диане, дополнив свой образ драгоценностями, которые носила покойная мать принца Гарри. Они перешли младшему сыну леди Ди по наследству. Теперь его супруга, 37-летняя Меган Маркл, надела этот золотой браслет и серьги-бабочки, принадлежавшие принцессе Диане, в первый день визита в Австралию.

В мае 1986 года принцесса Диана носила серьги-бабочки во время королевского турне по Канаде, а браслет был замечен во время выхода в Лондоне в 1990 году, уточняет Daily Mail.

Платье же Меган Маркл выбрала от австралийского дизайнера Карена Джи. Его стоимость оценили в 1000 фунтов стерлингов (1800 долларов).

Принц Гарри и Меган Маркл прибыли в Сидней в понедельник, 15 октября, чтобы начать свой 16-дневный тур по Австралии, Новой Зеландии, Фиджи и Тонге.