Актриса Елена Сафонова появилась на пресс-конференции, чтобы сообщить о том, что ее волнуют проблемы бездомных животных. 63-летняя звезда "Зимней вишни" заявила журналистам о своей позиции по поводу закона о животных, который так и не исполнятеся в нашей стране и призвала сделать все возможное, чтобы в России больше не было случаев издевательств над кошками и собаками.

Елена Сафонова пришла на пресс-конференцию в простом черном наряде, она была без косметики, а волосы убрала в хвост.

Фото Елены Сафоновой тут же разлетелись по Сети и произвели настоящий фурор. Актриса редко появляется на публичных мероприятиях, поэтому изменения в ее внешности тут же заметили поклонники, пишет "МК".

Елена Сафонова опубликовала открытое письмо, в котором призывает президента, депутатов Госдумы и чиновников принять закон о защите бездомных животных.

"Цивилизованная страна та, где хорошо живется людям и животным. Всем. Это там, где чиновники уважают народ, чьей частичкой являются сами. А народ благодарен своим чиновникам за то, что они помогают людям реализовывать их общественные интересы и защищают их... У нас, по нашу сторону страны, благосостояния душ не будет, пока Вы не сформулируете и не утвердите человеческий, внятный и точный закон о животных. А до той поры мы будем продолжать жить с болью в сердцах за тех, кто такие же жители планеты, как и мы, и их жизнь так же ценна, как наша. НАМ БОЛЬНО. ОЧЕНЬ", - так заканчивается письмо Сафоновой.
Елена Сафонова. Кадр из фильма "Зимняя вишня".

Елена Сафонова. Кадр из фильма "Зимняя вишня".

кинопоиск, Скриншот Youtube

Фото: