Шоу-бизнес

Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни

Выбор Metro
Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Как интересно отдохнуть в Москве: афиша на ближайшие дни
Алексей Кортнев. Фото РИА Новости
Алексей Кортнев. Фото РИА Новости
«Поезд в Пусан 2: Полуостров».
«Виктор Цой в фильмах Рашида Нугманова». Фото Скриншот Youtube
В программе Московского международного фестиваля экспериментального кино представлено 29 короткометражных фильмов из 21 страны.
Алексей Кортнев. Фото РИА Новости1/4

Кино 
"Поезд в Пусан 2: Полуостров"
Триллер. Продолжение культовой картины "Поезд в Пусан" 
(с момента первых событий прошло 4 года) покажет зрителю постапокалиптический Сеул, где страшный вирус и злобные зомби – далеко не главная опасность. 
Где: в кино
Когда: с 20 августа

Театр
"Мелюзга"
Классика. Постановка по рассказу Александра Куприна к 150-летию со дня рождения автора. Учитель с фельдшером, уставшие от работы в глубинке, устремляются в путешествие на лодке по весенней реке.
Где: Московский драматический театр "Человек"
Когда: 20 августа

Кино
"Виктор Цой в фильмах Рашида Нугманова"
Спецпоказ. На сдвоенном сеансе зрителям покажут отреставрированную версию фильма "Игла" и документальный короткометражный фильм о русском роке "Йя-Хха". 
Где: киноцентр "Октябрь" 
Когда: 15 августа

Театр
"Цветы для Элджернона"
Фантастика. Спектакль по роману Дэниела Киза, получившего премию "Небьюла". Главный герой романа, умственно отсталый Чарли, соглашается на экспериментальную операцию на мозге. Его интеллект начинает стремительно расти... Но могут ли знания сделать человека счастливым? Постановка Юрия Грымова.
Где: РАМТ
Когда: 16 августа 

Концерт
"Столица радости моей"

Музыка. Группа под руководством Алексея Кортнева покажет программу, в которой прозвучат как старые, всеми любимые композиции, так и новые песни. "Будем петь и танцевать", – обещают музыканты. Будет весело, не зря концертная программа получила такое духоподъёмное название.
Где: Зелёный театр ВДНХ
Когда: 30 августа

Выставка 
"История одного народа – для всего мира"
Культура. Первая персональная выставка художника Рами Меира, посвящённая истории и культуре горских евреев и поднимающая вопрос о роли малых локальных групп в большом мире искусства.
Где: Государственный музей Востока
Когда: с 12 августа

Фестиваль
MIEFF

Альтернатива. В программе Московского международного фестиваля экспериментального кино представлено 29 короткометражных фильмов из 21 страны, в том числе из Армении, Бразилии, Гонконга, РФ.
Где: "Иллюзион"
Когда: с 20 августа

Сотрудники Metro делятся своими планами
Редактор рубрики "Спецпроекты" Светлана Перцова
"Я отправлюсь на выставку "Против зерна". Это первый персональный проект молодого, но уже очень популярного художника Ивана Новикова. Есть возможность увидеть сразу множество работ, собранных в одном месте".
Где: ММОМА
Когда: с 20 августа