Рамзан Кадыров – патриот России! Флешмоб с таким названием на днях был запущен в соцсетях. Сначала его поддержали жители Чеченской республики, в том числе школьники. Затем к акции присоединились и звёзды отечественного шоу-бизнеса.

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов выложил в своём Instagram фотографии, на которых изображены Игорь Верник, Николай Басков и Фёдор Бондарчук. В руках они держат листок с надписью "Кадыров – Патриот России". Причём Басков даже прокомментировал снимок.

Певец отметил, что гордится дружбой с Рамзаном Кадыровым и чеченским народом, "с его традициями и культурой, его патриотизмом и верой в великое будущее народов нашей общей Родины – России".

Напомним, что Кадыров вот уже несколько дней активно попадает в фокус федеральных и региональных СМИ. Некоторое время назад глава Чечни заявил, что внесистемная оппозиция пытается нажиться на сложной экономической ситуации России.

По мнению Кадырова, к таким людям надо относиться, как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность". Он также "пригрозил" тем, "кто вредит России": по его словам, они "достойны палаты и опытных врачей" в психиатрических больницах Чечни. Глава парламента республики Магомед Даудов также выступил с обвинениями в адрес оппозиционеров и пригрозил им овчаркой Кадырова.

Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской республики в феврале 2007 года. Глава Чечни ведёт блог в Instagram, в котором активно высказывается по общественно-политическим вопросам.