Очаровательная голубоглазая блондинка - актриса Мег Райан отмечает день рождения 19 ноября. Голливудской звезде исполняется 58 лет.

Мег Райан нередко появляется на публичных мероприятиях, посещает светские тусовки, она активна, эмоциональна и улыбчива, стройна и изящна  - как и раньше, но поклонники замечают серьёзные изменения во внешности Мег Райан и даже поговаривают о пластике. Официально актриса не подтверждала, что ложилась под нож хирурга, но фото Мег Райан даже 5-летней давности говорят об обратном. Давайте сравним - как выглядела Мег Райан 20 лет назад и выглядит сейчас.

В галерее - фото Мег Райан сейчас, 10 и 20 лет назад

Ричард Корлисс, известный кинокритик, назвал Мег "нынешней душой современной романтической комедии".

Мег Райан - одна из самых "народных" голливудских актрис. Ее роли в мелодрамах знают по всему миру. А фильм "Когда Гарри встретил Салли" считается самым известным. Сцена из картины, когда главная героиня, которую играет Мег Райан, одетая, в ресторане, симулирует оргазм, считается одной из лучших в кинематографе, а фраза "Мне – то же, что и ей", сказанная посетительницей ресторана при виде этой сцены, занимает 33-е место в списке ста лучших киноцитат американского кино.

Из последних работ Мег - ее режиссерская и актерская работа в фильме "Итака". Он снят в 2015 году по роману "Человеческая комедия" Уильяма Сарояна, обладателя Пулитцеровской премии. В фильме Мег Райан сыграла роль матери главного героя. Появляется в картине актер Том Хэнкс. Правда, экранного времени у него крайне мало - не больше минуты. Видимо, давний партнер Мег Райан по мелодрамам решил поддержать актрису, дебютировавшую в качестве режиссера.

Личная жизнь Мег Райан:
Актриса была замужем за Деннисом Куэйдом. В браке, который продлился всего 10 лет, родила сына Джека Генри. Сейчас ему 27 лет. Он актер.
13 лет назад Мег удочерила двухлетнюю девочку из Китая.
Помолвлена с музыкантом Джоном Мелленкампом.