Американская модель Халима Аден рассказала, почему она решила завершить свою карьеру. Причиной послужило то, что индустрия моды противоречит ее религиозным убеждениям. Детали происходящего она раскрыла в интервью.

23-летняя девушка кенийско-сомалийского происхождения стала известна как первая модель Vogue в хиджабе. Кроме того она стала первой в мире, кто снялся для спортивного журнала в мусульманском купальнике буркини и хиджабе.

Модель отметила, что одним из обязательных пунктов ее контракта, который она подписала с крупнейшим модельным агентством IMG в 2017 году, было требование всегда работать в хиджабе.

"Есть девушки, готовые отдать жизнь за такой контракт, а я готова была развернуться и уйти, если они не согласятся", - цитирует слова девушки издание "Би-би-си".

Она уточнила, что агенты пошли навстречу и оставили данный пункт в контракте. Однако спустя некоторое время Халима оказывалась в таких ситуациях, когда ей приходилось оборачивать голову джинсами или другой одеждой вместо хиджаба на съемках.

По данным издания, еще одним фактором, повлиявшим на решение девушки завершить карьеру, стали постоянные разъезды. Из-за них модель пропускала праздники Курбан-байрам, Ураза-байрам и священный месяц Рамадан.

"Только в первый год я смогла провести дома Ид аль-Фитр и Рамадан, а в следующие три года была в постоянных разъездах. Иногда приходилось перелетать из города в город каждый день. Этому не было ни конца, ни края", - отмечает модель.

Американская знаменитость призналась, что не чувствовала себя счастливой, несмотря на успехи в работе.

Напомним, американская модель заявила о завершении модельной карьеры из-за религиозных взглядов в конце ноября 2020 года. Как тогда она объяснила свое решение, читайте по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что в Сети предполагают, что модель Лена Перминова станет мамой двойни.