За последние 3 недели из России уехало немало звезд отечественного шоу-бизнеса. Все как один говорят, что не эмигрируют, а просто “ловят последний шанс”, чтобы попутешествовать.

Кто-то старается тщательно скрыть свой факт отъезда из России, чтобы не огребать волну хейта, а кто-то спокойно транслирует свой отдых в социальных сетях, например Ольга Бузова и Оксана Самойлова, жена рэпера Джигана.

Не успев вернуться со съемок телешоу "Звезды в Африке" Ольга Бузова почти сразу же отправилась в Арабские Эмираты. По словам певицы, в этот раз она решила выбрать не популярные места для отдыха, а спокойный город Рас-эль-Хайма.

"Мне это сейчас просто необходимо, просто вдохнуть морской воздух, и постараться хоть ненадолго #выключитьмозг", написала Бузова в своих социальных сетях.

Рэп-исполнитель Джиган вместе с семьей отправился на отдых к океану, однако куда именно ни певец, ни его супруга Оксана Самойлова не сообщили.

Несколько недель назад стало известно, что Ксения Собчак покинула Россию и отправилась в Израиль. Сейчас к ней присоединился Иван Ургант и певица Жасмин.

"Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь", написал он в своем микроблоге.

Певица Жасмин в своем Instagram написала целый пост о том, что она не "пережидает" непростые времена, а отправилась в отпуск с семьей.

"Дорогие мои подписчики, не переживайте, я в отпуске с детьми и скоро вернусь. В Израиле находится могила моего папы, который покинул нас совсем недавно, и я пока еще чувствую необходимость почаще его там навещать... В Израиле, как вы все знаете, у меня горячо любимая бабушка, тети, двоюродные братья и сестры, племянники, друзья. Ни для кого не секрет, что мы с детьми очень любим проводить в Израиле часть отпуска и бываем в этой стране несколько раз в год во время каникул в школе моих детей", поделилась она со своими подписчиками.

Спланировать свой отъезд из России стало проще тем, кто уже давно жил на две страны, например, Валерий Леонтьев. Певец еще много лет назад обзавелся недвижимостью в США, а сейчас просто улетел в Майами без обратного билета.

Аналогичная ситуация и у Андрея Макаревича, он отправился к своей супруге Эйнат Кляйн в Израиль. Лидер "Машины времени" сразу успокоил своих поклонников, сообщив, что продолжает работать удаленно.

В Израиле также решил и временно обосноваться комик Семен Слепаков. В своем Instagram он решил ответить всем и сразу:

"Пишут, что Семен Слепаков ''покинул Россию''. ''Тайно''. ''Без объяснений''. ''Не пояснив цель поездки''. Ну да, раньше, когда я покидал Россию, я же это делал явно, с объяснениями, и пояснял цель поездки всем. Всегда предупреждал ''Комсомольскую правду'', а тут вдруг сбой в коммуникации. Так вот, чтобы впредь не было недоразумений, уведомляю, что скоро я покину заграницу. Так же тайно и не поясняя цель поездки. В общем, если вдруг увидите меня в Москве, не падайте в обморок от удивления", – написал 42-летний продюсер.