Сегодня мы смотрим на них и восхищаемся. Но в детстве знаменитости испытывали множество проблем со сверстниками.

Множество насмешек пришлось вытерпеть всемирно известной модели Ирине Шейк, пишет Spletnik. В школе ее часто дразнили за очень пухлые губы, высокий рост и смуглую кожу.

- Я была самой худой в своей школе, к тому же любила носить туфли на каблуках, короткие юбки. За эту худобу, высокий рост и ноги, как спички, в школе меня называли "Фанера". А за смуглую кожу – "Чунга-Чанга". Мои одноклассники надо мной смеялись, а вот мальчики постарше были куда более приветливыми. Но популярностью я точно не пользовалась, - сказала Ирина Шейк в одном из интервью.

Пухлые губы достались Ирине от мамы Ольги, а цвет кожи – от отца, Валерия Шайхлисламова. Травля со стороны одноклассников довела до того, что Ирина захотела стать мальчиком.

- В 14 лет я была готова отдать руку на отсечение, только бы стать мальчиком. Тогда мне казалось, что я ужасна и никогда никого не буду привлекать, - призналась Шейк.

От подобных мыслей она избавилась, когда подписала первый модельный контракт. Сегодня фото Ирины Шейк украшают обложки глянцевых журналов.

Эшли Грэм подверглась нападкам со стороны одноклассников за свои пышные формы. Модель plus-size терпела критику не только со стороны детей. Претензии она выслушивала от своего отца.

- Бесконечная критика – вот чем всегда занимался мой отец. Папа был просто мастером по отвешиванию "комплиментов". Но самое худшее, что я испытала – когда спустя несколько лет работы в модельном бизнесе, отец согласился с моим агентом, что мне нужно "подтянуться". Я была невероятно оскорблена тем, что отец по-прежнему считал, что я должна похудеть, - сказала Эшли Грэм.

Несмотря на это, мир знает девушку, как одну из самых красивых моделей plus-size, а откровенные фото Эшли Грэм волнуют воображение миллионов ее поклонников.

Виктория Бекхэм также столкнулась с травлей со стороны сверстников.

- Школа была адом. Дети брали грязь из лужи и бросали ее в меня. А я просто стояла. У меня не было друзей. Толпа окружала меня, и они угрожали, что будут бить, - призналась Виктория.

Дети невзлюбили будущую звезду за то, что ее семья жила в достатке.

- Это было самое ужасное время в моей жизни. Изначально мне было дико неприятно, я же только перешел в среднюю школу и начал обзаводиться друзьями. Но потом понял, что унывать не стоит, осознал, что и сам могу смеяться над собственной проблемой. Так я и смеялся над своим парализованным лицом, смешил ребят. Они, конечно, уже не решались шутить, ведь за них это делал я, - заявил Джордж Клуни, говоря о школе. У мальчика была парализована половина лица, из-за чего он не мог улыбаться и вообще шевелить челюстью, а левый глаз и вовсе не открывался.

С самого детства Кейт Уинслет мечтала стать актрисой, но окружающие с уверенностью заявляли, что у нее ничего и никогда не получится. Они считали ее толстой и некрасивой. Актриса всегда отличалась склонностью к полноте.

- Меня травили в школе. Одноклассники называли меня "жирной". Они дразнили меня, потому что знали, что я хотела быть актрисой, закрывали в шкафу, смеялись надо мной, - рассказала Кейт.

Роль в фильме "Титаник" стала ее самой главной победой над обидчиками.

- Это моя месть. Вот это, прямо сейчас, это потрясающая карьера, которой я была благословлена... Я решила, что никогда не перестану учиться. И однажды я получила роль Розы в фильме "Титаник". Да-да, та толстая девчонка Кейт из булочной в Рединге получила главную роль в величайшем из когда-либо созданных фильмов! - заявила она.