Поклонники переживают за певицу Ирину Отиеву.

Артистка уже долгое время не появляется на экранах. К ней в гости наведались журналисты и выяснили, а чем причина ее исчезновения. Оказалось, что Ирина страдает в забытье, ей не предлагают работу известные коллеги и композиторы. В то же время, из видеозаписи разговора с Ириной становится ясно – голос певицы стал более сиплым.

- Это страшно, когда ты всю жизнь работал. И тут бац – не работаешь. Страшно. Старики не нужны больше. Нужна молодежь эта дебильная… От меня все отвернулись. И Долина, и Песков, и Серов, и Крутой. Все, - сказала Ирина Отиева в программе “Андрей Малахов. Прямой эфир”.

Поклонники пишут артистке в соцсетях, поддерживают ее. Когда Ирина покинула сцену, то стала преподавателем академии Гнесиных и получала на своей должности порядка 5 тысяч рублей. Сейчас источником дохода Отиевой является только ее пенсия.

- Говорила, что надо жить, надо идти дальше, надо радоваться, не забыть, что это такое. А что делать, если тебя выплюнули, вытряхнули на обочину. Что ты сможешь с этим сделать? – высказалась Отиева.

Она рассказала, что ее предали родственники. По словам матери певицы, Ирина уже купила себе место на кладбище. Дочь Отиевой, Злата, пошла по стопам матери и занимается вокалом.

Коллеги Ирины считают, что ей стоит вернуться к преподаванию вокала, так как алкоголь мог оказать негативное влияние на связки звезды. На это Отиева смотрит пессимистично.

- Было бы неплохо убраться отсюда поскорее. Это был бы лучший вариант. Потому что я не держу ударов, не создана для этой жизни. Мне тяжко. У меня нет комфорта. Я мучаюсь из-за всего. Даже места на кладбище купила для мамы и себя, чтобы не обременять дочь, потому что она бы это не потянула. У меня две квартиры. Эта вот, в которой я живу, еще одна на Павелецкой, где мама живет. Дом есть, который для ребенка построила. Я мечтала о многом, о крепкой семье... – сказала певица.

Карьера Ирины Отиевой началась в 1976 году. В 1997-м она получила звание Заслуженной артистки России. Певица является обладательницей голоса диапазоном в три с половиной октавы, множества наград. В ее дискографии порядка 10 сольных альбомов, звезда снялась в стольких же фильмах.