Фильм "Лед-2" выходит на экраны кинотеатров 14 февраля, в День влюбленных. Зрители с нетерпением ждут встречи с полюбившимися героями, которых сыграли актеры Александр Петров и Аглая Тарасова. Судя по трейлеру, после свадьбы и рождения дочери у пары начинаются нелегкие испытания

Metro cобрало самые интересные факты о фильме "Лёд-2". Как снимался фильм и с каким трудностями пришлось столкнуться создателям картины.

Сюжет "Лед-2" закручен очень драматично, герои оказываются в крайне сложных ситуациях, и некоторые повороты фильма даже могут шокировать зрителей.

В интервью "КП" продюсеры Михаил Врубель и Александр Андрющенко заявили, что рисковали, чтобы "написать эмоциональную историю с большими ставками", но надеются, что зрители будут им благодарны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Премьера фильма "Лёд 2" в киноцентре "Каро 11 Октябрь"

A post shared by Aglaya Tarasova fan-acc.♥ (@aglayameow) on

Для съемок фильма построили специальную декорацию квартиры, превращающуюся в замерзающий лабиринт.

Девятилетняя актриса Вита Корниенко, сыгравшая в фильме "Лед-2" роль дочери главных героев, снимается в кино с двух лет.

В съемках приняли участие 15 младенцев.

Съемки сцены свадьбы и поцелуя Аглаи Тарасовой и Александра Петрова длились 12 часов.

На съемках из-за аномально теплого декабря 2019 года все натурные объекты покрывали искусственным снегом.

В фильме актер Александр Петров впервые поет.

Часть съемок проходила на озере Байкал из-за уникальной фактуры льда и неповторимого звука, которым Байкал “разговаривает".

В фильме прозвучат несколько культовых песен.
Свадьбу Саши и Нади сопровождает "Аллилуйя" из рок-оперы "Юнона и Авось", Мария Аронова в одном из эпизодов исполняет "Озеро надежды" Пугачёвой.

В кульминации фильма звучит "Сансара" Басты.