Михаил Галин – хозяин толстого кота Виктора, которого не хотели пускать на борт самолёта из-за перевеса, прилетел в Москву из Владивостока, чтобы принять участие в пресс-конференции по случаю открытия виакомпанией Hainan Airlines регулярных рейсов из столицы на китайский остров Хайнань. Уже с 26 декабря она будет выполнять перевозки пассажиров в сотрудничестве с компанией "Тартус-Тур".

В ходе конференции Михаил рассказал историю Виктора, которая прогремела на весь Интернет. На вопрос журналистов, планирует ли он посадить питомца на жёсткую диету, молодой человек отметил, что котик нравится ему таким, какой он есть. Однако скинуть 1,5 килограмма – лишним не будет.

Генеральный директор "Тартус-Тур" Юрий Голубев заверил Михаила, что худеть коту Виктору вовсе не обязательно, ведь на борт Hainan Airlines его пустят в любом случае – в салон допускаются животные весом 10 килограммов. "Мы ценим каждого нашего пассажира и именно ему посвящаем нашу программу. Поскольку прекрасно знаем, что путешественники часто сталкиваются с непониманием авиакомпаний. У нас будет прекрасный новый борт Dreamliner, который две недели назад побил рекорд – он летел без остановки 19 часов 19 минут. Нашим туристам, летящим эконом-классом, будет максимально комфортно. Потому что эконом-класс в этом новеньком самолёте может посоревноваться с любым бизнесом", – добавила операционный директор "Тартус-Тур" Алеся Астапович.

По словам генерального директора российского представительства авиакомпании Чжан Ти, самолёт будет осуществлять рейсы из аэропорта "Шереметьево", терминала Е.