Супруга Павла Мамаева не смогла сдержать эмоции во время интервью.

Алана Мамаева призналась телеканалу "Москва 24", что скандалы, связанные с ее возлюбленным, даются ей весьма непросто. Тем не менее, девушка намерена сохранить брак.

- Мне больно, это предательство. Я хочу как-то это простить, смириться с этим, забыть или как-то пережить. Но, пока что, мне сложно, - заявила Алана.

Мамаева рассказала, что после того, как все узнали об изменах Павла, на нее посыпались упреки в том что ей будет стыдно.

- Многие думают: "Вот, ты всему миру сказала об этом, что он тебе изменил. И как ты теперь будешь с ним жить? А если вы помиритесь, тебе будет стыдно". Мне не будет стыдно, потому что я понимаю, что я его люблю, хоть это и тяжело сейчас все принять, - продолжила жена футболиста.

Она надеется, что Павел Мамаев вернется в семью и даже изменится. Она верит и в то, что муж оценит ее действия.

По словам Аланы, ей пришлось столкнуться с критикой и оскорблениями в адрес всей семьи и даже детей.

- После того, как вся страна писала мне не просто гадкие, а ужасные, отвратительные сообщения про моих детей, до сих пор моя позиция остается прежней, - добавила Мамаева.

По словам девушки, ее муж – хороший семьянин, несмотря на то, что имел связи на стороне. При стойкой позиции и борьбе за супруга, Алана не знает, как еще можно поступить в ее ситуации.

- Что мне делать? Ходить с топором за этими любовницами? Или доказывать всем, что не надо трогать женатых мужчин, потому что у нас есть дети и семья? Я не знаю, что там говорит эта девушка моему мужу, что он хочет уйти из семьи, - не сдержалась Алана.

Она считает также, что детям нужен отец и оставить их без него было бы ошибкой. Сейчас дети вместе с Аланой живут в Краснодаре.

- Дети очень скучают. Они очень переживают. Алекс мне задал вопрос: "Мам, ты тоже уйдешь, как и папа? И не вернешься?" - поделилась с журналистами Алана Мамаева.

В среду она пришла в Тверской суд.  

Павел Мамаев женился на Алане Хубецовой в 2013 году. В биографии обоих это не первые серьезные отношения. Первенца футболисту родила Юлия Евтух, с которой он жил долгое время. Алана встречалась с Александром Липовым, известным по рейтинговому реалити-шоу "Дом-2".