Меган Маркл отмечает сегодня, 4 августа, день рождения. Супруг, принц Гарри, нежно поздравил именинницу в социальных сетях.

Меган Маркл отмечает 4 августа день рождения, сегодня ей исполнилось 38 лет.  На официальной странице герцогов Сассекских принц Гарри написал супруге трогательное поздравление.

- С днем рождения, моя удивительная жена. Спасибо за то, что присоединилась ко мне в этом приключении, — написал принц Гарри.

Пост сопровождала архивная фотография Меган Маркл — иностранные СМИ предположили, что это - одно из любимых фото герцога.

К поздравлениям со всего мира присоединились и Кейт Миддлтон с принцем Уильямом. На их официальной странице в Инстаграме появился пост.

- Счастливого дня рождения, герцогиня Сассекская, — гласила подпись под семейной фотографией.

Меган Маркл: скандалы, линая жизнь

Меган Маркл вот уже который год остается самой популярной персоной королевской семьи. Её история напоминает сказку о Золушке, однако то и дело возникают слухи о её скандальном характере, с которым не могут ужиться сотрудники.

Как сообщают СМИ, детство Меган нельзя назвать безоблачным. Будущая герцогиня родилась в семье социального работника Дории Рэгланд и оператора-постановщика Томаса Маркла. Отношения влюбленных развивались стремительно, и уже через несколько месяцев после знакомства стало известно о беременности.

Однако также быстро наступил и разлад: почти сразу после рождения Меган родители начали много ссориться. Конфликты привели к расставанию в 1987 году. Дории приходилось много работать, воспитанием ребенка занималась бабушка Джанетт. Именно ее Меган всегда считала лучшим другом.

Бабушка привила внучке Меган  Маркл взгляды, от которых та не отказалась до сих пор. Джанетт Рэгланд выступала за равноправие как по расовому, так и по половому признаку. Она внушала Меган мысль о том, что мир необходимо срочно изменить, и уже в 11 лет амбициозная девочка принялась это делать.

- Помню, как смотрела рекламу моющего средства, там была фраза: "Женщины всей Америки, мойте посуду". Меня так это возмутило! Почему только женщины? Это такая несправедливость. Тогда я решила это изменить. Я написала письмо самой сильной женщине, на мой взгляд. Ею была жена президента Хиллари Клинтон. Еще я написала в один общественный фонд. Удивительно, но через несколько месяцев я получила ответ от первой леди, а еще чуть позже компания по производству моющего средства изменила слоган на "Люди всей Америки, мойте посуду". Именно тогда я поняла, что могу все", — передают СМИ слова Меган Маркл на одном из мероприятий.

Славу Меган Маркл как актрисе принес сериал "Форс-мажоры". До свадьбы с принцем она не отличалась скромным характером и нарядами: Меган играла в футбол и носила откровенные наряды с глубоким декольте без белья.

Меган Маркл, фотоархив.

Меган Маркл, фотоархив.

Getty

Фото:

Меган Маркл, фотоархив.

Меган Маркл, фотоархив.

Getty

Фото:

Когда стремительные знакомство и роман Меган Маркл с принцем Гарри переросли в свадьбу, бывшая актриса столкнулась с волной негатива, которая не снилась даже Камилле Паркер-Боулз. Актрису обвиняли в корысти и расчетливости: для нее это был второй брак и ходили слухи, что Меган ищет состоятельного будущего мужа. Сводные брат и сестра постоянно делали заявления, рассказывая о скверном характере Меган. Отец артистки также подогревал ситуацию, рассказывая семейные подробности.

И тем не менее, Меган Маркл и принц Гарри сыграли одну из самых обсуждаемых свадеб десятилетия.  6 мая 2019 они стали родителями - на свет появился Арчи Харрисон Маунбеттен-Виндзор.