Телеведущая Роза Сябитова призналась, что не намерена снова выходить замуж.

Отвечая на вопрос журналистов, Сябитова заявила, что возраст женщины все еще является решающим в вопросе заключения брака. Также она думает и о себе.

- В моем возрасте не замуж собираются, а наслаждаются жизнью и дожидаются внуков, что я и делаю. А семья как ячейка общества - это для государства. В основу семьи закладываются совместно нажитое имущество и дети. Я объединять имущество не буду, детей рожать не буду - я не сумасшедшая, - сказала Сябитова в интервью Teleprogramma.

Для себя 57-летняя сваха выбрала вариант свободных отношений.

- Каждый сам кузнечик своего счастья. Мое счастье в отношениях более свободных - я выбрала гостевой брак еще и потому, что не хочу ни под кого подстраиваться. Мы же помним, что предназначение женщины - подстраиваться под мужчин, - добавила телеведущая.

Тем не менее, Роза Сябитова отметила, что мужчины в возрасте уже не в ее вкусе.

- Я не хочу спать со старым. Зачем я буду замуж выходить замуж за моего ровесника, который все время болеть будет? Я тоже хочу спать с молодым. Но к молодым привыкать нельзя - это другая история: полюбишь, а он потом все равно к молодой уйдет, - пояснила Сябитова.

Роза Сябитова была замужем дважды. В первом браке она прожила 10 лет и родила двоих детей: Дениса и Ксению. Супруг Михаил ушел из жизни в 1993 году из-за инфаркта. Во второй раз Сябитова узаконила отношения с Юрием Андреевым, гостем программы “Давай поженимся”. Пара прожила вместе 3 года. Сейчас телеведущая встречается с бизнесменом по имени Ренат.