Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй могут вернуться на ВВС в качестве ведущих шоу Top Gear. В зарубежных СМИ появились слухи, что вернуть их в популярное автошоу готовы даже с увеличением предыдущих гонораров. По данным издания Svopi, им могут предложить по миллиону фунтов в год каждому. Официального подтверждения этой информации пока нет, но такой поворот событий очень велик. Top Gear - один из успешных проектов на британском телеканале, который приносит порядка 50 миллионов фунтов в год. По данным зарубежного издания "The Guardian", отмена автошоу Top Gear из-за инцидента с Кларксоном привела к снижению аудитории ВВС.

Ещё в мае 2015 года также активно обсуждалась информация о том, что телекомпания BBC выбрала новых ведущих "Top Gear": Джоди Кидд, Филипа Гленистера и Гая Мартина. Однако, окончательного подтверждения так и не последовало.

Напомним, что Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй покинули шоу Top Gear после скандального увольнения Джереми Кларксона - из-за того, что он после съёмок в ходе ссоры ударил продюсера. ВВС не стала продлевать с ним контракт. В марте 2015 года Кларксон был отстранён от эфира Top Gear, а вслед за ним ушли и Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй.

Отметим, что в настоящее время экс-ведущие популярного британского шоу Top Gear поглощены новым собственным проектом, который назвали: Clarkson, Hammond and May Live. Турне началось с выступления в Белфасте в северной Ирландии. Зрителей на шоу ждали ироничные шутки шоуменов, захватывающие трюки и увидели фильмы, в которых ведущие предстали в образе детективов 1970-х годов. А во второй картине показаны Кларксон, Хаммонд и Мэй, которые пытаются сам снять тест-драйв авто.

Ведущие составили плотный график и планируют завершить турне в Лондоне. По некоторым прогнозам, новое шоу должно принеси финансовый успех его авторам.