Невероятное по размаху шоу устроил Жан-Поль Готье в Париже. Показ коллекции "от кутюр" стал последним за 50-летнюю карьеру дизайнера. Так объявил сам Готье и провел сюрреалистичную прощальную вечеринку, на которую пригласил звездных моделей и знаменитостей. Давайте посмотрим самые яркие моменты последнего шоу Жана-Поля Готье

Гостями показа Жана-Поля Готье, который проходил в театре Шанти в Париже, стали супермодели Джиджи и Белла Хадид, Ирина Шейк, Коко Роша, Дита фон Тиз, Синди Бруна, Ирис Миттенар, Пэрис Джексон и другие. В первых рядах на показе сидели Карла Бруни, Анна Винтур, Летиция Каста, Ева Герцигова, Кристиан Лубутен, Пьер Карден.

Началось шоу с настоящей провокации - на подиум мужчины в черном вынесли гроб, из которого вышла модель в белом платье. Видимо, этот образ связали с окончанием карьеры знаменитого модельера.

Но дальше шоу Готье пошло в формате вечеринки. Знаменитая Коко Роша вышла на подиум, танцуя, как она это делала на своем первом показе у дизайнера в 2007 году.

Не уступали по эпатажности и другие модели, демонстрируя на шоу фееричные наряды авторства Готье. Дизайнер решил показать все, на что он способен. Одной из "фишек" коллекции стали наряды, которые модели выносили на вешалках, придерживая их поверх тела, и как бы копируя бумажных кукол.

Шоу Готье в Париже.

Шоу Готье в Париже.

Getty

Фото:

Жан-Поль Готье одевал самых известных актрис и певиц планеты - от Николь Кидман и Кейт Бланшетт до Леди Гаги и Рианны. Именно он придумал корсет Мадонны с "конусным бюстгальтером", который произвел фурор в 90-х.

Еще одним забавным моментом стал выход "пляжной надувной куклы".

Жан-Поль Готье в конце января приедет в Россию.
Легендарный кутюрье, создатель остроконечного бюстгальтера, мужской юбки и духов из консервной банки,  l’enfant terrible высокой моды лично представит российской публике свой эпатажный сценический проект Fashion Freak Show. Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут с 31 января по 2 февраля в БКЗ "Октябрьский", в Москве с 6 февраля в Московском Дворце молодежи.