Греческая модель София Хаджипантели решила покорить мир моды новым трендом. Она умышленно перестала выщипывать брови - так, чтобы они срослись в одну линию. Так девушка уверена, что выглядит значительно лучше.

Модель при этом обладает светлыми волосами, но старается подчеркнуть свою густую моно-бровь, подкрашивая ее черным цветом.

При этом девушка является поклонницей Фриды Кало - также обладательницы сросшихся бровей. Модель приняла участи в фотосессии в образе знаменитой художницы.

- Мне всегда нравилась Фрида, я считаю, что она прекрасна. После этой фотосессии я почувствовала, что принимаю себя настоящую целиком и полностью. И мне вовсе необязательно нравиться всем людям на свете, - рассказала София журналистам.

Кроме того, защищая свою позицию, модель выложила довольно резкий пост на своей странице Instagram.

- У меня сросшиеся брови, потому что это мой выбор, – написала София. – Я та, кем хочу быть. Когда вы осуждаете других за то, как они делают макияж, обрезают волосы, изменяют части тела или внутренний мир, только потому что вы делаете это по-другому, вы становитесь столь же отвратительными, как и многие общественные нормы и другие методы социального давления, с которыми мы регулярно сталкиваемся.