Disneyland Париж объявил о поэтапном открытии парка аттракционов с 15 июля 2020 года. Но из-за угрозы второй волны пандемии не все развлечения будут доступны.

Как сообщается в заявлении от пресс-службы Disneyland Париж, поэтапное открытие будет проводиться  "с введением усиленных мер по охране здоровья и безопасности, применяемых как для персонала, так и для гостей". В число этих мер войдут ограничения по количеству продаваемых билетов в день, что позволит соблюдать социальную дистанцию, временную отмены событий, которые собирают большую аудиторию –  знаменитого Парада звёзд Disney и вечернего шоу Disney Illuminations.

Также нельзя будет общаться с артистами в ростовых куклах, которые обычно развлекали гостей в перерывах между аттракционами. Ещё одна потеря – до особого распоряжения посетителям нельзя будет примерять костюмы любимых персонажей. Ну и самое неприятное – посетители старше 11 лет должны будут носить защитные маски во время пребывания на территории парка.

"Все мы в Disneyland Париж рады тому, что через несколько недель вновь откроемся, – комментирует Наташа Рафальски, президент Disneyland Париж. – После всех трудностей которые пришлось преодолеть мировому сообществу, мы с большим энтузиазмом, чем когда-либо приступаем к нашей работе – созданию волшебства. Признание наших гостей и поклонников, а также усилия и преданность медицинских работников и работников других служб, оказавшихся на передовой в этот период, помогли этому событию осуществиться. Мы им многим обязаны и скоро мы устроим праздник в честь самых настоящих героев в Disneyland Париж".