Фотограф Саша Голдбергер решил поднять настроение своей совсем было упавшей духом 96-летней бабушки Фредерики. Для этого он выбрал нетривиальный способ: он организовал для бабушку фотосессию, на которой она предстала в образе супергероини со всеми положенными атрибутами.

У супербабушки Фредерики на фото невооружённым глазом видны сверхспособности: она способна усидеть на крыле летящего авиалайнера, может съесть хот-дог с таксой, разумеется, умеет летать, а также способна получить услуги парикмахера не снимая шлема.

Выложенные на официальном сайте Саши Голдбергера кадры с "супергеройской" фотосессии мгновенно разлетелись по интернету и завоевали огромную популярность. На страничке в соцсети, которую Голдбергер зарегистрировал для бабушки, ей то и дело пишут совершенно посторонние люди. Пользователи со всего мира отправляют 96-летней Фредерике комплименты и смайлики, пишут, что хотели бы быть внуком такой бабушки, как она.

Как рассказал Metro автор снимков, его бабушка не просто примерила образ супергероини из комиксов, но на самом деле – настоящий герой. Во время Второй мировой войны Фредерика, жившая тогда в Будапеште, спасла от неминуемой гибели множество человек, пряча их от фашистского режима.

– Фредерика – очень сильная и харизматичная женщина. Ей пришлось пережить множество трудностей и невзгод. Во время Второй мировой войны, когда её семья жила в Будапеште, Фредерика с мужем были частью операции по спасению венгерских евреев – они помогали прятать людей от фашистского преследования. Она рассказывала, что день за днём ей приходилось укрывать людей в безопасных местах (к примеру, в дипмиссиях нейтральных государств), причём изо дня в день путать следы и перепрятывать евреев, которых она спасала. – рассказал Metro Саша Голдбергер. – Бабушка не любит говорить об этом, хотя я задавал ей много вопросов о той войне. Фредерика говорила, что в те дни не думала о себе – только о том, чтобы спасти людей, с которыми её столкнула война. Она настоящая супергероиня.

Читайте также по теме: 86-летняя стильная пенсионерка Бадди Винкл приняла участие в рекламной кампании линейки купальных костюмов.