Добиться успеха в модельной карьере могут не только стройные красавчики.

Чтобы доказать это, бруклинский фотограф Тэрик Кэрролл создал фотопроект Every Man Project, в котором снимает мужчин, обладающих самой разной внешностью. Фотограф считает, что красота заключается не в весе, цвете кожи, ориентации и других характеристиках, пишет Spletnik.

Проект объединил мужчин, совсем не похожих на моделей с обложек журналов. Тем и лучше. По мнению Тэрика, обществу следует избавиться от стереотипов и стандартов, навязываемых обществу модной индустрией и Голливудом. О проекте стало известно давно. Но сам фотограф дал большое интервью только сейчас.

Выяснилось, что Кэрролл устал выслушивать нытье мужчин-моделей, которые постоянно комплексуют из-за внешности. За все время своей карьеры увидеть ему пришлось немало.

- Представьте: мужчина, весит около 70 килограммов, с суперпрокачанным телом, в общем, выглядит как с картинки – идеальное воплощение представлений о мужской красоте. И вот такие ребята переживали, что они слишком толстые, и постоянно худели, чтобы не потерять работу, - заявил Тэрик.

Он понял, что страхи и переживания преследуют каждого независимо от того, какая у него фигура. По этой причине ему захотелось изменить общепринятые представления о мужской красоте и о том, каким же должен быть тот самый "настоящий мужчина".

- Я против этого культа мускулинности и стереотипов об идеальном мужчине. Изменить все это можно, показывая людям, как в моем фотопроекте, мужчин с разными бэкграундом, весом, ориентацией, гендерной идентичностью, личностными характеристиками, расой и цветом кожи, - продолжил фотограф.

Теперь от желающих позировать перед камерой Кэрролла нет отбоя. В то же время, он не ожидал, что его идея станет настолько популярна. В особенности, фотопроект пришелся по вкусу сторонникам бодипозитива.

Мысль о создании Every Man Project пришла к нему год назад. Все началось с маленькой коллекции фотографий. Тэрик снимал своих знакомых, вдохновляясь стилем 90-х. Теперь “междусобойчик вырос в движение, и Кэрролл намерен издать фотоальбом с небольшими рассказами моделей о себе, а также снять документальный фильм.

- Идея этого проекта пришла мне в голову около года назад. Было непросто приступить к работе, потому что я знал, что, как только начну, то наружу сразу же полезут и мои собственные комплексы. Сначала мне было страшно, - признался он.

Фотограф и сам стал героем проекта. Для этого ему пришлось выйти из зоны комфорта. Но Тэрик уверен, оно того стоило.

 

www.theeverymanproject.com

Публикация от EveryMan (@theeverymanproject) Июн 8 2017 в 9:59 PDT