Имя итальянской актрисы Моники Белуччи несколько дней является самым обсуждаемым в социальных сетях. А всё потому, что многих напугали снимки, сделанные папарацци. Фотографы засняли красотку на выходе из парижского отеля. На кадрах кожа лица и шеи любимицы миллионов выглядит постаревшей.

Часть поклонников тут же впала в уныние и на актрису посыпались обвинения в неумении сохранить свою красоту и правильно пользоваться возможностями современной косметологии.

Хорошая оптика фотокорреспондента как будто специально высветила каждую морщинку и обвисшую складочку. Казалось бы, титул одной из самых красивых женщин в мире вот-вот уйдёт из рук замечательной актрисы. Но нет. Среди массы обиженных старением комментариев теперь всё чётче звучит другая мысль: звезда никогда не прибегала к услугам пластических хирургов и она никому ничего не обязана.

К примеру пользователь под ником daryallkozlova оставила в Instagram такой комментарий: "Прекрасная и красивая женщина! Не понимаю тех, кто говорит, что она должна выглядеть лучше. Никому она ничего не должна, самодостаточная сильная женщина без стереотипов. Браво, Моника!"

Теперь многие отмечают, что женщина не обязана соответствовать ничьим ожиданиям, и если актриса решила стареть естественно, а не соревноваться со старлетками, то это заслуживает уважения.