Шоу-бизнес

Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выйдет в отечественный прокат 1 июня

Именно эта картина будет представлять Россию на Каннском фестивале
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева выйдет в отечественный прокат 1 июня
Андрей Звягинцев. Фото РИА Новости
Андрей Звягинцев. Фото РИА Новости
Андрей Звягинцев. Фото РИА Новости
Кадр из фильма. Фото Анна Матвеева
Кадр из фильма. Фото Анна Матвеева
Андрей Звягинцев. Фото РИА Новости1/4

1 июня компания Sony Pictures выпустит в российский прокат фильм "Нелюбовь" режиссёра Андрея Звягинцева. Мировая премьера картины состоится на юбилейном, 70-м Каннском кинофестивале в рамках основной конкурсной программы. Фестиваль откроется 17 мая.

Об этом Metro сообщила пресс-служба кинопрокатной компании WDSSPR.
 
"Мы считаем правильным и важным, чтобы российские зрители увидели новый фильм Звягинцева первыми, фактически сразу же по завершении Каннского кинофестиваля, – комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. – И мы снова счастливы работать с нашими коллегами, компанией Sony Pictures, с которой у нас сложился многолетний и плодотворный опыт сотрудничества".
 
"Для нас большая честь и привилегия осуществить выпуск в России и странах СНГ новую картину Андрея Звягинцева. Мы очень рады вновь объединить усилия на этом проекте с нашими партнерами "Нон-Стоп Продакшн" – говорит генеральный директор кинопрокатной компании WDSSPR Антон Сиренко.

Фильм "Нелюбовь" (Звягинцев), содержание

"Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжёлый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) – ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий, Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребёнком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.

Новый фильм Звягинцева "Нелюбовь", актеры и роли

В ролях: Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков, Марина Васильева, Андрис Кейшс, Алексей Фатеев и др.