Рекорд фильма "Аватар" по кассовым сборам, который тот установил в мировом прокате в 2009-м году, может быть побит спустя 10 лет.

Фильм "Мстители: Финал" может обойти "Аватар" по кассовым сборам, сообщает 21 июля Hollywood Reporter со ссылкой на данные компании The Walt Disney Company. Фильм "Мстители: Финал" собрал в мировом прокате к 21 июля 2,7892 миллиарда долларов, но картина всё ещё в прокате. По прогнозу экспертов, к понедельнику картина прибавит еще порядка 500 тысяч долларов и, таким образом, побьет рекорд "Аватара" (2,7897 миллиарда долларов).

"Поздравляю команды Marvel Studios и The Walt Disney Company и благодарю фанатов со всего мира, которые позволили фильму "Мстители: Финал" достичь исторических высот", — приводит слова главы Disney Алана Хорна зарубежное издание. Об этом шеф киностудии заявил поздним вечером в субботу на Comic-Con в Сан-Диего.

Еще накануне по этому поводу по соцсетям распространились шутки фанатов супергероев, что они просто обязаны "поднажать" и сходить еще раз, чтобы увидеть финальную битву с Таносом.

Режиссеры картины "Мстители: Финал" братья Энтони и Джо Руссо собрали просто мега-звездный состав. В фильме снялись Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Бри Ларсон, Карен Гиллан. Под конец появляется и Бенедикт Камбербэтч в образе Доктора Стрэнджа. В эпизоде можно увидеть и Тильду Суинтон.

Факты:
Фильм является четвертым выходом в серии блокбастеров "Мстители" и 22-м фильмом во вселенной Marvel Cinematic.